Зависание в ходе установки debian 10 DVD с зеркала

Автор Koreev44, 31 октября 2019, 10:29:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Koreev44

Во время установки просит выбрать зеркало, после выбора на загрузке discover компьютер зависает. Это происходит и в Efi и в boot режиме
Как мне это исправить?

endru

Графический тип установки или консольный?
Дает переключиться на другой экран (ctrl+alt+цифра) ?

Koreev44

Нет, в установщиках просто зависает, ни на что не реагирует.

ferum

Цитата: Koreev44 от 31 октября 2019, 10:29:31Как мне это исправить?
В первую очередь попробуйте другой установочный образ, я рекомендую вам DVD с включёнными несвободными компонентами. К сожалению нет полной гарантии совместимости всего железа с дистрибутивом а наличие несвободных прошивок требуется достаточно часто.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Koreev44

Цитата: ferum от 31 октября 2019, 11:32:29
Цитата: Koreev44 от 31 октября 2019, 10:29:31Как мне это исправить?
В первую очередь попробуйте другой установочный образ, я рекомендую вам DVD с включёнными несвободными компонентами. К сожалению нет полной гарантии совместимости всего железа с дистрибутивом а наличие несвободных прошивок требуется достаточно часто.


С него я и устанавливал. И live, и мини образы и dvd перепробовал, одно и тоже.

ferum

Какое вообще железо у вас ? Обычно имеются проблемы с двумя крайностями, если железо очень старо и уже не поддерживается ядром или оно последний писк, и ещё не /криво реализовано в ядре. В моей практике был так же случай из за проблем с оперативной памятью, хотя другие дистрибутивы худо бедно работали, memtest показал наличие ошибок. Замена планки тогда исправила ситуацию, не лишним будет проверить.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !