Установка драйверов на видеокарту, для динозавра ASUS F5RL

Автор casper, 13 ноября 2019, 13:07:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

casper

Всем привет!
Принесли мне динозавра, которому лет 15, я на него поставил Астра Линукс, всё работает отлично, кроме дров на видео, ни как не могу установить их.
На ноуте наклейка AMD x1100, но система говорит, что видюшка на самом деле M200, скачал драйвера, нашёл их на сайте производителя
https://www.amd.com/ru/support/grap...ti-radeon-xpress-series/ati-radeon-xpress-200
Ни как не могу их установить, ставлю через sh ati-driver-installer-9-3-x86.x86_64.run
выходит ошибка:
Error: ./default_policy.sh does not support version
default:v2:x86_64:lib32::none:4.15.3-1-hardened; make sure that the version is being
correctly set by --iscurrentdistro

Где только не лазил, чё только не перепробовал, не могу установить
Есть возможность поставить на это тело каким нибудь способом драйвера?

qupl

Какая версия ядра? Исходя из этого смотреть какие проприетарные драйвера подходят.

casper

Цитата: qupl от 13 ноября 2019, 13:39:00
Какая версия ядра? Исходя из этого смотреть какие проприетарные драйвера подходят.

Версия 4.15.3-1-hardened

I-Jurij

В debian со времен wheezy проприетарный драйвер на эту карточку поставить и настроить нереально ну оч.трудно. Но она отлично работает на открытом, который есть в репе. Добавить еще нужно mesa запчасти.

casper

Цитата: I-Jurij от 13 ноября 2019, 18:24:17
В debian со времен wheezy проприетарный драйвер на эту карточку поставить и настроить нереально ну оч.трудно. Но она отлично работает на открытом, который есть в репе. Добавить еще нужно mesa запчасти.
Подскажите, пож-та, как это сделать?