Debian 10 - amdgpu vs radeon [РЕШЕНО]

Автор Gexogen, 14 января 2020, 11:19:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gexogen

Здравствуйте!
Решил поставить Debian на ноутбук. Как я понял, после установки Debian идет со свободным драйвером radeon. После установки amdgpu (согласно Wiki) графика заводится, и, кажется, даже с ускорением, но через пару секунд система наглухо повисает, даже не могу переключиться на консоль. Как я понял, из-за конфликта драйверов, хотя в том же Mint, кажется, всё это вместе намешано и включай то, что хочешь. Ну да бог с ней, с мятой, там совсем ничего мне непонятно.
В общем, пробовал удалять связанное с radeon, но там половину системы, кажется, за собой тянет. Так и надо? Короче, вопрос такой: как правильно перейти с radeon на amdgpu, а именно, что удалить и что установить? Или может даже будет лучше установиться без графики, а потом вручную установить то, что хочется?

qupl

Удалять не нужно, достаточно добавить модуль radeon в blacklist (скорее всего в инструкции по установке amdgpu это должно было быть написано либо он автоматически туда заносится)

Gexogen

Цитата: qupl от 14 января 2020, 11:45:02
Удалять не нужно, достаточно добавить модуль radeon в blacklist (скорее всего в инструкции по установке amdgpu это должно было быть написано либо он автоматически туда заносится)
В инструкции не было или проглядел, но очевидно же. Боже, какой я всё-таки баран. Спасибо большое.