Отсувствует synaptic после установки Debian GNU/Linux 10 (buster)

Автор jkkkk, 28 февраля 2020, 19:22:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jkkkk

#15
Скажите пожалуйста,

kaunokki

#16
Всё просто: Buster? GNOME? Нужен Synaptic? Ставишь его ручками и реп, т. к. "искаропки" его нет. Для более-менее полноценного использования логинишься в сеанс Xorg.

Спасибо Udachnik за подтверждающую ссылку (см. п. 5.1.9).
https://www.debian.org/releases/buster/amd64/release-notes/ch-information.en.html#apps-in-gnome-on-wayland

Cм. также:
https://bugs.debian.org/cgi-bin/bugreport.cgi?bug=818366

jkkkk

Цитата: kaunokki от 03 марта 2020, 20:01:46Всё просто: Buster? GNOME? Нужен Synaptic? Ставишь его ручками и реп, т. к. "искаропки" его нет. Для более-менее полноценного использования логинишься в сеанс Xorg.
kaunokki--пожалуйста, как это сделать подробности покажите?

jkkkk

Цитата: svtv1 от 02 марта 2020, 02:13:52Да ещё а в приложениях (системные) его нет и не было (в Debian).
в " Показать приложения" имею в виду?

jkkkk

Цитата: qupl от 29 февраля 2020, 00:00:41Чтобы не зависеть от DE можно пользоваться aptitude.
Что Вы имеете в виду, DE gnome у меня установлено? хочу пользоваться не aptitude, а synaptic. Как это сделать подробности покажите пожалуйста?

kaunokki

#20
Один из вариантов: через Центр приложений установить Synaptic. Завершить сеанс пользователя, а затем на экране входа в систему нажать на шестерёнку и выбрать "GNOME на Xorg". Войти в систему и пользоваться.
Либо сразу в GNOME на Wayland не входить.

Сеанс GNOME на Wayland там же (в шестерёнке) называется просто GNOME. В нём Synaptic работать не будет.

qupl

Цитата: jkkkk от 04 марта 2020, 11:33:02Что Вы имеете в виду, DE gnome у меня установлено? хочу пользоваться не aptitude, а synaptic. Как это сделать подробности покажите пожалуйста?
Имею в виду, что если нужно ехать, а не шашечки, то все решаемо. Про synaptic тут уже тоже ответили.

Открыть содержимое (спойлер)
Если тема размахнется на 3 страницы - будет закрыта, потому что не стоит выеденного яйца.
[свернуть]

jkkkk

Цитата: kaunokki от 04 марта 2020, 12:34:14
Сеанс GNOME на Wayland там же (в шестерёнке) называется просто GNOME. В нём Synaptic работать не будет.
Спасибо большое, всем СПАСИБО.