Микрофон - сильный гул фона

Автор dolb, 03 марта 2020, 17:31:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dolb

При записи микрофона сильный гул фона. Сделал "Микрофон с шумоподавителем" ничего не изменилось, такое впечатление, что гул не связан с непосредственно записью.
Установил пакеты alsa-utils/mixergui появился alsamixer где всего ОДИН ползунок... То есть нельзя поэкспериментировать.
Подскажите, как и что сделать чтобы гула не было?

Debian 10 LXDE

ChubaDuba

Гудеть может от чего угодно. Например, наводка от кулера, китайское качество самого микрофона и т.д.
Попробуйте использовать внешнюю веб-камеру, должно быть заметно лучше.

ogost

в терминале открыть alsamixer, в нём нажать F6, там выбрать нужную звуковую карту. Должны появиться ползунки.
ещё как вариант можно попробовать pavucontrol - это гуи к pulseaudio.

dolb

Когда стоял мой любимый Debian 8.4 не было ни шумов, ни гулов, хотя были помехи.
Но сейчас купил видеокарту другую AMD RX 560, а под нее нет драйверов на старых версиях Debian, о чем я сильно жалею, потому что восьмерка самая быстрая и отзывчивая.

По поводу alsamixer я же писал: у меня устанавливается он с одним ползунком, а звуковая карта работает только одна.
Если бы установился нормальный алсамиксер со множеством ползунков можно было бы экспериментировать, отключая какие-то ползунки


dolb

Да, поменял звуковую карту нажатием F6, гул стал просто шумом
Как удалить шум то?

I-Jurij

Цитата: dolb от 04 марта 2020, 18:23:32alsamixer я же писал: у меня устанавливается он с одним ползунком
Обычно это признак управления звуком через пульсаудио.
apt-get install pavucontrol установит настройщик для пульсы, там уже отрегулировать чувствительность и громкость микрофонов.
Если не помогает - проверяйте кабеля, плату и тд на наводки.

dolb

Ничего лишнего не включено, но гул и хрип не проходят.
Поставил уже и плагины cmt и микрофон с шумоподавителем, никакой реакции..

Как же сделать чистую запись на микрофон? Или хотя бы чтобы было слышно голос а не хрипы?


dolb

От смены звуковой карты AMD  на Intel ничего не меняется

dolb

Пришлось устанавливать archlinux, там никаких хрипов и шумов нет...