Параметры для Nvidia Bumblebee

Автор Demetrum24579, 09 августа 2020, 00:59:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Demetrum24579

Здравствуйте. Недавно узнал, что для Bumblebee прилагаются различные параметры, например vblank_mode=1, который включает вертикальную синхронизацию - а мне это будет полезно, чтобы ограничить количество FPS до 60 и тем самым разгрузив видеокарту. Но проблема в том, что этот параметр мне приходится вводить вручную перед optirun/primusrun/pvkrun. Где-то я читал, что как-то можно их в какой-то primus'овский конфиг добавить и они автоматически будут стартовать при вызове дискретной видеокарты, но ссылку потерял и найти не могу теперь. Никто не знает, можно ведь так сделать?


И ещё: помимо vblank_mode=1 ещё есть параметр тройной буферизации - тоже очень полезна будет. Никто не знает, как называется он?
(вроде triple_buffering... Нет?)

qupl

Уверен Вы даже не пробовали искать. Во всех wiki имя конфига есть - /etc/bumblebee/bumblebee.conf. Опции скорее всего есть в optirun --help

Demetrum24579

#2
qupl, optirun --help не показывает те параметры, которые нужны конкретно мне. Про Vbank я узнал параметр, а как быть с тройной буферизацией? Даже в документации Bumblebee не нашёл его (или я, наверное, слепой просто. Который раз смотрю и не нахожу параметра тройной буферизации) В Nvidia X Server Settings нет этого параметра, как и вертикальной синхронизации. Да и вопрос был о том, можно ли в конфиг шмеля добавить эти параметры, чтобы потом не вводить их руками перед optirun или primusrun