Автор Тема: Параметры для Nvidia Bumblebee  (Прочитано 316 раз)

Оффлайн Demetrum24579

• Пользователь
  • *
  • Topic Author
Параметры для Nvidia Bumblebee
« : 09 Август 2020, 00:59:39 »
Здравствуйте. Недавно узнал, что для Bumblebee прилагаются различные параметры, например vblank_mode=1, который включает вертикальную синхронизацию - а мне это будет полезно, чтобы ограничить количество FPS до 60 и тем самым разгрузив видеокарту. Но проблема в том, что этот параметр мне приходится вводить вручную перед optirun/primusrun/pvkrun. Где-то я читал, что как-то можно их в какой-то primus'овский конфиг добавить и они автоматически будут стартовать при вызове дискретной видеокарты, но ссылку потерял и найти не могу теперь. Никто не знает, можно ведь так сделать?

И ещё: помимо vblank_mode=1 ещё есть параметр тройной буферизации - тоже очень полезна будет. Никто не знает, как называется он?
(вроде triple_buffering... Нет?)

Оффлайн qupl

• Главный модератор
  • Ветеран
  • memento mori
  • Jabber: qupl@jabber.ru
Re: Параметры для Nvidia Bumblebee
« Ответ #1 : 09 Август 2020, 07:25:12 »
Уверен Вы даже не пробовали искать. Во всех wiki имя конфига есть - /etc/bumblebee/bumblebee.conf. Опции скорее всего есть в optirun --help

Оффлайн Demetrum24579

• Пользователь
  • *
  • Topic Author
Re: Параметры для Nvidia Bumblebee
« Ответ #2 : 09 Август 2020, 19:35:59 »
qupl, optirun --help не показывает те параметры, которые нужны конкретно мне. Про Vbank я узнал параметр, а как быть с тройной буферизацией? Даже в документации Bumblebee не нашёл его (или я, наверное, слепой просто. Который раз смотрю и не нахожу параметра тройной буферизации) В Nvidia X Server Settings нет этого параметра, как и вертикальной синхронизации. Да и вопрос был о том, можно ли в конфиг шмеля добавить эти параметры, чтобы потом не вводить их руками перед optirun или primusrun
« Последнее редактирование: 09 Август 2020, 19:42:25 от Demetrum24579 »

Теги:

Debian не обрабатывает параметры сервера OPENVPN

Автор alexander123

Ответов: 6
Просмотров: 1312
Последний ответ 04 Июнь 2015, 05:07:20
от ihammers
Не запускаются параметры системы.

Автор Konvertor

Ответов: 8
Просмотров: 1997