Неудовлетворенные зависимости

Автор Eyer, 10 декабря 2020, 15:17:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

qupl

Цитата: Eyer от 10 декабря 2020, 18:53:09Где-то в другом месте, видимо, нужно удалить - в каком?
cat /etc/apt/sources.list.d/*

Eyer

Цитата: qupl от 10 декабря 2020, 19:08:29cat /etc/apt/sources.list.d/*
Удалил строки в этом файле, теперь update/upgrade не выдаёт ошибки, спасибо.

Debian Bookworm XFCE
Можно на ты

Susumo

#17
Вообще данная ситуация не впервые, когда либы нужные программе из основного репозитория выпиливают из этого репозитория, в данном случае 2 выхода - долбить личку ментейнера или прописывать олдрепы, оба варианта не дают гарантии починки, но в первом меньше шансов сломать что ни будь. Я прописовал старые репы для нужной мне либы, мне повезло все работало отлично. Приоритеты апта работают таким образом, что в случае со старыми репами сломать можно только форсируя установку, в остальных случаях ничего кроме apt install -f не понадобится.

ferum

Susumo,  [offtopic]Вы очень , очень далеки от понимания принципа работы linux  систем. Здесь нет ни какого шаманства , чисто технические моменты которые необходимо либо до конца понимать, либо следовать установленным правилам ( одно не исключает второго). Ни один уважающий себя сопровождающий не будет с вами разговаривать пока вы не представите ему мотивированный и обоснованный отчёт об ошибке ( на английском языке). Ваши хотелки это только ваши проблемы.[/offtopic]
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Susumo

ferum, [offtopic]во первых я и не уточнял чем и как долбить личку, во вторых отсутствие либы нужной для присутствуещего приложения я рассматриваю как баг и в этом случае либо выпиливать приложение требующее эту либу, либо редактировать зависимости, либо запиливать обратно либу. И да я в курсе что в релизнутой версии дистра уже вряд-ли что то поменяется (стабильность), однако остаётся небольшая надежда, как выше и было мной сказано "не даёт гарантий"[/offtopic]