как там люди живут ?

Автор cornet, 05 января 2021, 19:07:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

cornet

пришлось инсталлировать ubuntu и зарегистрироваться на форуме https://forum.ubuntu.ru/
такого не видел давно. во-первых, при регистрации нужно ответить на 4 загадки. во-вторых, при отправке сообщения тоже нужно ответить на 4 загадки. Понятно, то такое для новичков, но всё равно - дичь и презрение к пользователям.
Хорошо, что здесь нормальные адекватные люди.
А там - как люди живут ?

ferum

У нас добровольцы а там те, кому пришлось. Большинство из нас прошли этот этап ubuntu и в этом нет ни чего страшного, понимание приходит со временем.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

cornet

понятно.
и интересное замечание не по теме: возникло неск. вопросов по ubuntu, и оказалось - не такой я один. у всех новичков одинаковые вопросы.

Whowka

Цитата: cornet от 05 января 2021, 19:07:30нужно ответить на 4 загадки. во-вторых, при отправке сообщения тоже нужно ответить на 4 загадки.
Зато не как Тута

BULATUS

Уверен местные там тоже неплохо себя чувствуют. Наверняка тепло и комфортно. Чего нам тоже желаю.  ;) А загадки это их спамеры достали. Сильно наверное достали.

qupl

По-моему каждый второй и местному квесту при регистрации удивляется ) Хотя я его ни разу не видел  ;D

Тхакур


ferum

Цитата: Тхакур от 16 января 2021, 15:15:31в смысле?
Прежде была такая шутка ubuntu = не осилил debian.
На самом деле этому есть рациональное объяснение: в установщик ubuntu = linux mint и некоторых других юзерфрендли дистрибутивов напёхано несвободных драйверов и компонентов что очень упрощает процесс установки на широкий перечень железа. Более понятные для неискушённых алгоритмы установки. Это даёт возможность новичкам обойтись без некоторых базовых знаний. Однако за всё в этой жизни надо платить. Чем больше в системе ненужного мусора тем она медленней и глючней, тем больше проблем с зависимостями и сложнее установка стороннего софта.
Именно по этому большинство из нас эволюционирует с течением времени, по мере приобретения знаний.


Cообщение объединено 17 января 2021, 10:10:20

Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

dzhoser

Если проблема в загадках, то это банальная защита от ботов, после 4 сообщений на форуме она отключантся и ничего вводить не нужно.
Ubuntu->Linux mint->Astra Linux SE->Debian 12
Для новичков

Тхакур

может немного сентиментально, но нужно признать, что дебиан - это сильно....
это целая философия;
свободное ПО это уже позиция.
единственно до конца не понятно;
на самом деле самый важный вопрос в безопасности?
- чтобы за мной не следили...
о чём чаще всего вещает Столман.
мне кажется, что самое большое преимущество в свободном ПО это возможность объеденить усилия многих разработчиков.

dzhoser

Тхакур, следить могут и не на уровне операционной системы, а более низком
Ubuntu->Linux mint->Astra Linux SE->Debian 12
Для новичков

Whowka

Цитата: Тхакур от 17 января 2021, 14:29:26- чтобы за мной не следили...
телефон, банковская карта, уличные камеры... ;)

Тхакур

Цитата: Whowka от 17 января 2021, 15:12:06телефон, банковская карта, уличные камеры...
я про то же

Severinec

#13
Цитата: Whowka от 17 января 2021, 15:12:06следить могут и не на уровне операционной системы, а более низком
Очень сомневаюсь в этом, но может быть. ;)
Вспомнился случай с капперами из Питера. Так вот, на сервере мудреная система была установлена, не знаю зачем админы так озадачались.

dzhoser

Ubuntu->Linux mint->Astra Linux SE->Debian 12
Для новичков