Отвлечённая беседа о текущих трендах в головах молодёжи и зомбировании

Автор Gamliel, 04 августа 2021, 14:18:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gamliel

С вашего позволения разделил тему, ogost
Исходная тема

Цитата: dzhoser от 14 июля 2021, 07:14:45
Добавить кнопку, потому что нажать легче, чем редактировать заголовок. Да в конце концов это интуитивно понятно, даже если правил не читал.
Windows way: игнорировать документацию, нажимать кнопки на экране мышью. Linux way: читать документацию, вводить команды с клавиатуры.

Aalexeey

Цитата: Gamliel от 04 августа 2021, 14:18:44Linux way: читать документацию, вводить команды с клавиатуры.
Уух как, думаете мечтают поработать печатной машинкой, вместо двух кликов? Они уже давно даже кликать забыли как, машут по экранам, зачарованные зомбофонами, и взгляд такой умный умный  ;D
https://debianforum.ru/index.php?topic=6879 100% защиты от "Ааааа у меня всё поломалось"

mexx

Цитата: Aalexeey от 11 августа 2021, 19:02:20Они уже давно даже кликать забыли как, машут по экранам, зачарованные зомбофонами, и взгляд такой умный умный
Прогресс инструментов не остановить.
Например, многие люди давно управляют достаточно сложной технической системой под названием автомобиль, не понимая даже основ его работы.
Нажал кнопку - поехал.
И вроде ничего, большинство как-то справляется и живет без этих, ненужных им, знаний.
Debian 10 KDE
Debian 11 Gnome

Aalexeey

Цитата: mexx от 11 августа 2021, 19:12:18большинство как-то справляется и живет без этих, ненужных им, знаний
Совершенно с вами согласен, совершенно ненужно забивать себе голову Linux командами, уже давно люди придумали GUI. Особенно когда оперативная память у вас в голове бережётся для совсем других знаний, приносящих уверенность в себе, признание и доход. НО, к сожалению это уже для меня закономерность, от зачарованного зомбофоном я не получу того уровня IQ который позволит ему выполнять работу правильно и безопасно для своего здоровья и здоровья окружающих.
Цитата: mexx от 11 августа 2021, 19:12:18не понимая ... справляется
И жёлтый для них зелёный, и обочина для них полоса, и банки у них кредиты из вкладов выдают ... да к сожалению так и справляются.
https://debianforum.ru/index.php?topic=6879 100% защиты от "Ааааа у меня всё поломалось"

mexx

Цитата: Aalexeey от 11 августа 2021, 19:43:39И жёлтый для них зелёный, и обочина для них полоса, и банки у них кредиты из вкладов выдают ... да к сожалению так и справляются
Это другое, не связанное с устройством автомобиля. А так и ноутбуком можно человеку голову проломить.
Debian 10 KDE
Debian 11 Gnome

ferum

Цитата: mexx от 11 августа 2021, 19:12:18Нажал кнопку - поехал.
И вроде ничего, большинство как-то справляется и живет без этих, ненужных им, знаний.
Это всего лишь разделение труда, давно уже придумано.... В данной ситуации хоть ты не знаешь что под капотом, или как администрировать компьютер, это неизбежный попадос на бабки.... особенно в теперешние времена....когда обман ближнего основа всей экономики.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

mexx

Цитата: ferum от 11 августа 2021, 21:50:57это неизбежный попадос на бабки....
Это спорный вопрос.
Еще проще - телевизор.
Пульт и десяток кнопок.
Включил - посмотрел - выключил. Всё.
Какие там стандарты и как обновить прошивку - да фиолетово. Сломался через 5-10 лет - выкинул и купил новый.
То есть то, что какое-то время назад было чудом, сегодня стало лишь инструментом. Как лопата.
Debian 10 KDE
Debian 11 Gnome

ferum

Телевидение = зомирование . Показывает оовсем не то, что надо зрителю,  а только то, что властьимущие хотят до него донести. Я всегда  говорю, Дарвин не прав,  человека из обезьяны сделал не труд а появление  критического мышления.  Жаль, но трудами зомбоящика, многие утратили эту спосрбность.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

dzhoser

ferum, то то я включаю Ютуб посмотреть автообзор, а мне потом навязывают просмотр про Навального и Censored... A по телеку иногда бывают хорошие передачи. Которые я конечно потом ищу в интернете. В интернете тоже есть манипуляция.
Ubuntu->Linux mint->Astra Linux SE->Debian 12
Для новичков

endru

Цитата: ferum от 12 августа 2021, 09:37:51Телевидение = зомирование
любой экран = зомбирование. Так что аккуратней! не всё что вы видите/слышите может содержать хоть крупицу правды...

Цитата: ferum от 12 августа 2021, 09:37:51Показывает оовсем не то, что надо зрителю
На любых видеохостингах тоже самое! Вы в интернете выбираете что посмотреть, что мешает выбирать по ТВ? Сейчас этих каналов... Подключай не хочу, развлекательные, спортивные, образовательные...

Цитата: ferum от 12 августа 2021, 09:37:51Жаль, но трудами зомбоящика, многие утратили эту спосрбность.
С появлением и популяризацией интернета в массы это число увеличилось.

Не все технологии полезны для интеллектуального развития человечества. Это нормально!

mexx

Я говорил не о том. Я говорил об инструментах, в техническую суть работы которых вникать не требуется.
Для чего и как используются эти инструменты в конкретных обстоятельствах - это уже другой вопрос.
Debian 10 KDE
Debian 11 Gnome

Whowka

[offtopic]Чёта странное обсуждение в теме:"Предложения по улучшению форума"  ;) [/offtopic]

ogost

Цитата: ferum от 12 августа 2021, 09:37:51Я всегда  говорю, Дарвин не прав,  человека из обезьяны сделал не труд а появление  критического мышления.
Уточню вас, товарищ Дарвин и не утверждал, что труд виноват в появлении хомо сапиенса. Это утверждал товарищ Фридрих Энгельс.

Whowka, по просьбе трудящихся разделил тему и переместил в более подходящий раздел.

ferum

Цитата: ogost от 13 августа 2021, 14:39:07Уточню вас, товарищ Дарвин и не утверждал, что труд виноват в появлении хомо сапиенса. Это утверждал товарищ Фридрих Энгельс.
Получается что в Советской школе учителя так же безбожно врали как сейчас....  :)
Начитавшись новостей ( Fake News ) на mail.ru пришёл к неутешительному выводу, что лет так через... на земле может не остаться людей с белым цветом кожи и коровий вирус тут не при чём.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Whowka

Цитата: ferum от 13 августа 2021, 18:10:42в Советской школе учителя так же безбожно врали
Отнюдь. Они были искренни в своих заблуждениях. Не все же заканчивали педагогические институты с Красным Дипломом.  :)
Цитата: ferum от 13 августа 2021, 18:10:42что лет так через...
Когда я встречался с Сократом Аристотелем, то он сказал:Женись несмотря ни на что... Следующее поколение погубит этот мир...  ;)