Устакновка Cinnamon 5 в Debian 11

Автор dzhoser, 12 декабря 2021, 09:26:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dzhoser

Здравствуйте.  Можно ли  установить Cinnamon 5 в Debian 11? Ссылки на толковые инструкции приветствуются.                                                                               
Ubuntu->Linux mint->Astra Linux SE->Debian 12
Для новичков

ferum

Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

dzhoser

Это видео мной было просмотрено. Рассматриваемая версия уже является не последней и я не понял как скачать нужную.
Ubuntu->Linux mint->Astra Linux SE->Debian 12
Для новичков

ferum

Цитата: dzhoser от 12 декабря 2021, 11:49:46Рассматриваемая версия уже является не последней
Вы же не за arch спрашивали, последняя https://github.com/linuxmint но не факт что оно соберётся, по крайней мере без обновления некоторых системных пакетов, а это может быть весьма критично в случае со стабильным релизом debian. В принципе всё реально но трудозатратно. Можно неделю компилировать и упереться в какую нибудь проблему несовместимости.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

dzhoser

Собирать с зависимостями это не мое. Думал есть готовое решение. Подожду тогда 12 Debian.
Ubuntu->Linux mint->Astra Linux SE->Debian 12
Для новичков

Whowka

dzhoser, Я на 12-м (testing) 2-й месяц, работает, обновляется, не ломается. Правда пакеты только из оф.реп. Левые не ставлю. Попробуй  :)

dzhoser

Whowka, там же просто поменять название дистрибутива в sources.list?
Ubuntu->Linux mint->Astra Linux SE->Debian 12
Для новичков

Whowka

#7
dzhoser, Поменять то, поменять. Но в тестинге ещё нет некоторых пакетов, которые есть в стэйбле.(к примеру: minidlna, psensor) Конфликтов  не будет? Я начисто поставил, да потихоньку поднастроил, да файлы перенёс. Даст бог,  мож и до олдолдстэйбла так и досижу. :)

dzhoser

Обновился, использовал backport для обратной совместимостм. Посмотрим как дальше будет. Пока ничего не отвалилось.
Ubuntu->Linux mint->Astra Linux SE->Debian 12
Для новичков