Странные вещи (как говорят на русскоязычном форуме)

Автор Untermensch, 11 ноября 2022, 18:12:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

ek-nfn

Цитата: Aalexeey от 16 ноября 2022, 18:02:58Если-бы это делалось и ради нас с вами я бы тоже радовался.
В Грузию вам надо  ;D
Debian 12  -> Devuan 5 xfce -> MX Linux 23

Aalexeey

#46
Цитата: ek-nfn от 16 ноября 2022, 18:49:34В Грузию вам надо  ;D
Это вы сейчас к чему? У кого чего болит? Я патриот своей страны, только в отличии от вас, всей страны и всех её граждан. Восторг от того каким хитрым образом этих граждан имеют я не испытываю, уже очень давно.
Цитата: ek-nfn от 16 ноября 2022, 17:46:52Кстати, Медведева вчера слышали?
Это из тех которые западной элите десятилетия подмахивали? Да?
https://debianforum.ru/index.php?topic=6879 100% защиты от "Ааааа у меня всё поломалось"

ferum

Про зеркало, не стоит на него пенять, Коль рожа крива. Вечно у нас америка виновата... Только многие патриоты при первой возможности туда линяют.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

ek-nfn

#48
Цитата: Aalexeey от 16 ноября 2022, 19:10:08Это из тех которые западной элите десятилетия подмахивали? Да?
Ну так, иначе бы нам не продали ни технологическую линию производства процессоров от АМД (нынче работающую на космос и оборону), ни передачу технологий по производству французских танковых тепловизоров, ни разновидности современных на тот период беспилотников (европейских и израильских), необходимых для быстрого вхождения в их производство уже здесь, ни модели натовской бронетехники для изучения их конструкций и много еще чего. Там и Табуреткин активно играл роль министра по развалу и распродаже армии, но уже при нем втихаря стартанула госпрограмма по перевооружению армии до 2020 года, причем на деньги ЕС, отнимаемые во внебюджетные фонды от выручки от экспорта Газпрома . Игра в идиотов у руля государства удалась и запад особо не упорствовал в передаче всего этого. Именно поэтому Сердюков и получил втихаря героя России, а его подельнице оставили часть денег после закрытия имитации уголовных дел по расхищению армейского имущества. Шойгу пришел уже тогда, когда невозможно стало скрывать ввод в армию нового оружия. Но не все патриоты это поняли, даже когда перед ними разложили все факты. Ну да ладно, так то пофигу. У кого болит сердце за прозападный  вариант России, отдающей за дарма западу свои ресурсы, тому надо ехать в Грузию

16 ноября 2022, 19:52:44
Цитата: ferum от 16 ноября 2022, 19:21:31Про зеркало, не стоит на него пенять, Коль рожа крива. Вечно у нас америка виновата..

Вы же летом сами писали, что не понимаете, что происходит. Когда я вам предложил поржать над тем, над чем вы хотели поржать этой осенью. Теперь, вижу, крайних нашли.
Debian 12  -> Devuan 5 xfce -> MX Linux 23

Aalexeey

Цитата: ek-nfn от 16 ноября 2022, 19:50:45Игра в идиотов у руля государства удалась
За это время коренное население России на сколько уменьшилось? Это удача такая? У их кумира Петра Iго учились наверное, но не дотянули немного, тот в половину население сгноил. Для справки, при Иване Грозном население приросло почти в два раза, и при нём по миру народ не разбегался.
https://debianforum.ru/index.php?topic=6879 100% защиты от "Ааааа у меня всё поломалось"

ek-nfn

#50
Цитата: Aalexeey от 16 ноября 2022, 20:10:04За это время коренное население России на сколько уменьшилось? Это удача такая?
ну так... Чем больше доход, тем меньше народ размножается. Закон природы. Поэтому Африка и бедный ближний восток лидируют в этом плане. В европе тоже самое, самое распространенная имя новорожденных - Мухамед. Тогда нефть стоила за 100 и бакс был по 25, народ по две-три квартиры покупал с целью сдачи внаем.

16 ноября 2022, 20:16:27
Цитата: Aalexeey от 16 ноября 2022, 20:10:04Для справки, при Иване Грозном население приросло почти в два раза, и при нём по миру народ не разбегался.

разбегался, еще как, в Литовское и Польское государства, а то и к шведам.. Так как он довольно жестко ломал княжеские привычки, строил жесткую централь власти . А народ прибавился за счет новых завоеванных земель, а не от рождаемости
Debian 12  -> Devuan 5 xfce -> MX Linux 23

Aalexeey

Цитата: ek-nfn от 16 ноября 2022, 20:14:52разбегался, еще как, в Литовское и Польское государства, а то и к шведам
Это вам в учебниках рассказали?
Цитата: ek-nfn от 16 ноября 2022, 20:14:52Чем больше доход, тем меньше народ размножается
А вы у нас где-то наблюдаете большой доход? Это люди от него так разбегаются? В Китае этот доход уже официально минимум в два раза выше чем в России, лет десять как.
https://debianforum.ru/index.php?topic=6879 100% защиты от "Ааааа у меня всё поломалось"

ferum

У нас ещё Гайдар толкнул бредовую идею, за чем работать, надо делать деньги из воздуха.
Наглость второе счастье, по этому у определённой части населения это получилось и они возомнили себя типа бизнесменами. Только не учли маленькой детали, нельзя быть богатым среди нищих. Ещё меньшая часть населения, которая это поняла вывели активы (в течении времени естественно) за бугор. При этом, барыги которое это не поняли, в большинстве своём остались ни с чем и не имеют на сейчас не работы ни пенсии.
Цитата: ek-nfn от 16 ноября 2022, 19:50:45Вы же летом сами писали, что не понимаете, что происходит. Когда я вам предложил поржать над тем, над чем вы хотели поржать этой осенью. Теперь, вижу, крайних нашли.
Боюсь та осень наступит не в этом году, может даже и не в следующем. Если доживём, поржём обязательно.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

suny

Цитата: ek-nfn от 16 ноября 2022, 13:22:30В США, глядя на последние за пару лет выборы, мы видим, что и там к власти приходят не те, за кого большинство, а нужные мировой властной олигархии люди. И американское общество бессильно этому помешать, а значит и остановить движение к концу, связанное с кончиной бакса, который на глазах обесценивается, круша и остальные западные валюты (евро, фунт, йена)

Вроде все верно написали но вот почему то заменили слово России на США, российское на американское, рубля на бакса, сколько вам в правительстве платят за такие посты? :-)

yoric

Цитата: ek-nfn от 16 ноября 2022, 19:50:45Там и Табуреткин активно играл роль министра по развалу и распродаже армии, но уже при нем втихаря стартанула госпрограмма по перевооружению армии до 2020 года, причем на деньги ЕС, отнимаемые во внебюджетные фонды от выручки от экспорта Газпрома . Игра в идиотов у руля государства удалась и запад особо не упорствовал в передаче всего этого. Именно поэтому Сердюков и получил втихаря героя России, а его подельнице оставили часть денег после закрытия имитации уголовных дел по расхищению армейского имущества
Да уж, не могу сказать, что это святая простота. Вам лично Путин доложил?

ferum

Цитата: yoric от 17 ноября 2022, 06:37:42Вам лично Путин доложил?
Сейчас развелось экспертов и аналитиков, прости господи, и в экономической и в политической и в военной сфере. Все активно зарабатывают п**дежом, удобная кстати штука, вложений ни каких, лишь бы язык был как помело, да держаться мейн стрима, мозги прикладывать не надо.
Не зря стараются ребята, их трудами такие как ek-nfn,хорошо просвещены и знают от куда у нас проблемы.
Всегда виноват запад, а прежде всех америкосы, а то что свою экономику просрали в угоду китаю, это нормально.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Susumo

#56
ЦитироватьВы очевидно проживаете в крупном населённом пункте, где есть какие то возможности для трудовых маневров.
Когда последний раз интересовался было 350 (ошибка 150) тысяч населения. Город Миасс если интересно.
Цитироватьведь стоимость поддержания жизни увеличилась непропорционально
И зарплату нам по мимо индексации увеличили примерно на 20%. И забыл уточнить в предыдущем своём посте - сверхурочка у нас всегда добровольная, в редких случаях могут принудить косячника за прощение косяка, есть у нас люди проподающие на неделю, а-то и больше.
ЦитироватьВроде все верно написали но вот почему то заменили слово России на США, российское на американское, рубля на бакса
Я так понимаю у вас есть достоверная информация из надежного источника, что в России большинство голосует не за Путина, в таком случае хотелось бы узнать за кого голосует большинство. В США система выборов такая - решает большинство штатов, а не большинство населения.
ЦитироватьВ Китае этот доход уже официально минимум в два раза выше чем в России, лет десять как.
Вы там были? Где то слышал, что примерно на 10% ниже. Каким источникам будем доверять?

priemhik

Мдя..., такое ощущение , что все тролли мира стали просвещёнными экспертами в политике и экономики, читаю и диву даюсь, я где щас , на техническом форуме или на  говняной ветке соцсетей..., а начало было про линукс (:
Много Linux OS.

ferum

Цитата: Susumo от 17 ноября 2022, 09:24:20Когда последний раз интересовался было 350 тысяч населения
Для сравнения у нас в областном центре 270000, за поседние 20 лет вымер каждый десятый.
Я живу в населённом пункте менее 25000 человек, ещё 20 лет назад население было свыше 35000 как вам динамика ? Замечу, от меня до Москвы всего то 420 км.
Не все конечно умерли, молодёжь на 80% уехала в другие регионы, и у меня то же... У нас роддом работает с понедельника по пятницу. В выходные и праздники бабам роженицам надо ехать в область.
Ради прикола по всем показателям наш Костромской регион ходит в середняках....а что, все сетевые магазины присутствуют, оптиковолокно и газ доступны каждому, если есть чем платить конечно. Есть проблемы с парковкой автомобилей. Работы зарплаты нет от слова совсем, недвижимость не продать , а то бы и остальные уехали, благо есть на чём.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Susumo

#59
ЦитироватьЯ живу в населённом пункте менее 25000 человек, ещё 20 лет назад население было свыше 35000 как вам динамика
Я что то перепутал, 150 тысяч населения в моем городе. То же отток населения но не такой быстрый, в 93-94 170 тысяч населения было.
ЦитироватьУ нас роддом работает с понедельника по пятницу. В выходные и праздники бабам роженицам надо ехать в область.
Вот такой жести у нас со 150 тысячами населения нет.
 
ЦитироватьРаботы зарплаты нет от слова совсем, недвижимость не продать , а то бы и остальные уехали, благо есть на чём.
У нас соседний город, Златоуст в похожей ситации, хоть отток населения не такой большой, но жилье там в 2 раза дешевле чем в моем. Многие жители Златоуста работают в моем городе, благо города расположены не далеко.