От: Предложения по улучшению форума

Автор Aalexeey, 13 июня 2024, 16:40:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aalexeey

https://debianforum.ru/index.php?topic=6879 100% защиты от "Ааааа у меня всё поломалось"

dzhoser

На работе только с него и могу писать.
Ubuntu->Linux mint->Astra Linux SE->Debian 12
Для новичков


ek-nfn

#3
Цитата: Aalexeey от 13 июня 2024, 16:40:11Зачарованные зомбофоном?
вы видите разницу между железкой смартфон и зависимостью от соцсетей, игр и т.д. ? Это сильно разные вещи, как, например, кухонная посуда и обжорство.
Debian 12  -> Devuan 5 xfce -> MX Linux 23

Aalexeey

Цитата: ek-nfn от 14 июня 2024, 01:58:19разницу между железкой смартфон и зависимостью от соцсетей, игр и т.д. ? Это сильно разные вещи
Нет никакой разницы, цели достигнуты.
https://debianforum.ru/index.php?topic=6879 100% защиты от "Ааааа у меня всё поломалось"

Susumo

Цитата: Aalexeey от 14 июня 2024, 09:15:23Нет никакой разницы, цели достигнуты.
Весьма однобокое мышление. Религия? Или просто мозги промыты?

Aalexeey

Цитата: Susumo от 14 июня 2024, 09:48:55Весьма однобокое мышление. Религия? Или просто мозги промыты?
Нет, работа с и управление зачарованным зомбофоном (в основном иностранным, со всего мира) персоналом, сравнение их с персоналом 20ти летней давности, стойкое ошущение полной их деградации и неспособностью применить профессиональные знания (хотя возможно их и нет, зомбофон всю память и извилины съел). Перевод любого задания в бесконечную болтовню, по причине полной утраты способностей что либо делать руками под управлением мозга, резкая деградация техники безопастности, истерия и паника.
https://debianforum.ru/index.php?topic=6879 100% защиты от "Ааааа у меня всё поломалось"

ek-nfn

#7
Цитата: Aalexeey от 14 июня 2024, 09:15:23Нет никакой разницы
было подозрение , подтвердили, вопросов больше нет. Так то не в смартфоне дело. Заболевания - игромания и соцсети появились задолго до смартфонов, еще на первых PC. Смартфон просто стал компьютером (инструментом) в кармане. Кто не болел вышеперечисленным до него, не болеет и с ним. А уж кто и как использует этот инструмент и определяет болезнь либо ее отсутствие
Debian 12  -> Devuan 5 xfce -> MX Linux 23

SerW

Я болел игроманией, но смартфоном даже серфить неудобно, не то что игроманиться: руки лёжа затекают, приходится ворочаться.
Очень нравится за компом сидеть, с нормальным монитором и клавой.
Сергей Швайко » DragonSerW

Susumo

Цитата: Aalexeey от 14 июня 2024, 10:12:12Нет, работа с и управление зачарованным зомбофоном (в основном иностранным, со всего мира) персоналом, сравнение их с персоналом 20ти летней давности, стойкое ошущение полной их деградации и неспособностью применить профессиональные знания (хотя возможно их и нет, зомбофон всю память и извилины съел). Перевод любого задания в бесконечную болтовню, по причине полной утраты способностей что либо делать руками под управлением мозга, резкая деградация техники безопастности, истерия и паника.
Не знаю влияет ли как то местность проживания, круг общения или ещё кокой фактор, но в моем окружении нет людей становящихся не дееспособными без зомбофона, хотя знакомые рассказывали, что у них там где-то на работе есть подобные индивиды.

Aalexeey

Цитата: Susumo от 14 июня 2024, 12:26:01Не знаю влияет ли как то местность проживания, круг общения или ещё кокой фактор
Влияет то как рано зачаровались зомбофоном. Были Бирманцы у которых детство и юность проходят в большинстве без зомбофона, вот среди таких было много адекватных.
Другая проблема что зачарованные уже лет так 10ть (потому что ручками не мо) заполонили кадровые агенства и отбирают таких-же по одним им ведомым принцыпам (зачарованные плодят зачарованных) редкий человек (не зачарованный) кому удалось их обойти и каким-то образом выйти напрямую на хозяина/управление, превосходит их на голову сразу. Такие зачарованные кадровики после обращения к ним персонала сразу зачем-то лезут на LinkedIn и прочее говно, на котором человек с мозгами не будет выкладывать на всеобщее обозрение информацию о себе.
https://debianforum.ru/index.php?topic=6879 100% защиты от "Ааааа у меня всё поломалось"

ChubaDuba

Цитата: Susumo от 14 июня 2024, 12:26:01Не знаю влияет ли как то местность проживания, круг общения или ещё кокой фактор, но в моем окружении нет людей становящихся не дееспособными без зомбофона, хотя знакомые рассказывали, что у них там где-то на работе есть подобные индивиды.
Не, ну Aalexeey отчасти прав, если на чистоту...
Например, выключить тотже WhatsApp и во многих конторах где работают
ваши знакомые работа колом встанет.

ek-nfn

Цитата: ChubaDuba от 14 июня 2024, 14:26:29выключить тотже WhatsApp и во многих конторах где работают
ваши знакомые работа колом встанет.
Легко, встанет, так как по ватсапу многие конторы раздают распоряжения в свои структуры (по области и далее) и получают информацию о состоянии дел и отчеты в виде документов, фото и т.д.. То есть, через ватсап по сути идет управление и контроль за подразделениями и отдаленными сотрудниками (командировка, выезд и т.д.).  Многие госструктуры были принудительно согнаны с ватсапа на телеграм перед 22-м. Если это отключить, то сотрудники без контроля и отчетности начинают раскладывать пасьянсы  :D
Debian 12  -> Devuan 5 xfce -> MX Linux 23

dzhoser

Есть ещё Битрикс и куча других сервисов. Ничего не встанет.
Ubuntu->Linux mint->Astra Linux SE->Debian 12
Для новичков

Susumo

Цитата: ChubaDuba от 14 июня 2024, 14:26:29Не, ну Aalexeey отчасти прав, если на чистоту...
Например, выключить тотже WhatsApp и во многих конторах где работают
ваши знакомые работа колом встанет.
Ну это не зачарованные зомбофоном - это зачарованные инструментом. Зачарованные зомбофоном - это люди не имеющие своих знаний и полагающиеся целиком на интернет в смартфоне, а так же зависимые от всяческих соцсетей и прочих цифровых развлечений. К примеру знакомый рассказывал, что у них есть руководитель крайне зависимый от тиктока, даже куда то спеша он останавливается, что бы посмотреть новое рекомендованное кем то видео. Как такой человек стал руководителем мне не ясно, но такой есть.