Выбор оперативной памяти

Автор Snow_Owl, 13 октября 2024, 15:25:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

ek-nfn

#15
Цитата: Snow_Owl от Вчера в 11:02:24Вы все меня почти убедили, что для памяти гарантия - это лишнее
флэшки и cd карты беру только с гарантией, не из Китая, так как был многократный печальный опыт. Уже раза три сдавал обратно с возвратом денежных средств, что не проблема при покупке в DNS и прочих. SSD беру с Китая, но не у кого попало. Раз было, что хотелось вернуть, так как не работало через М2, а только через переходник на pcie-4x по причине отсутствия нужного буфера, но некуда. Память на старые комп и нетбук брал с Китая. На комп оказалась дефектной, не обеспечивала заявленные частоту и тайминги, брал у продавца с многолетней деятельностью, тысячами продаж и высоким рейтингом (у др. и не беру), вернуть некуда.
Debian 12  -> Devuan 5 xfce -> MX Linux 23

ferum

Цитата: ek-nfn от Вчера в 11:51:16Память на старые комп и нетбук брал с Китая. На комп оказалась дефектной, не обеспечивала заявленные частоту и тайминги
Смотрите какое дело, я подписан на некоторое количество каналов по компьютерной тематике, именно в разрезе использования товаров с маркет плейсов из поднебесной.
Если обобщить наблюдаемый контент, многочисленные обзорщики сообщают, что Китайские товарищи зарабатывают на вторичном сырье. То есть берут б/у компьютерные детали, разбирают на компоненты и ставят их на новый текстолит, не всё конечно, берутся только чипы и память, обвязку ставят новую.
По итогу мы имеем восстановленные детали в приличном товарном виде по приятной цене.
Касательно памяти, я сам в качестве эксперимента в прошлом году собрал компьютер на xeon  под 1151 сокет и память брал так же на озон естественно из Китая. Внешне от оригинала не отличить но при заявленной частоте 3200  и стандартном напряжении 1,2v она не гонится выше 2700 ( метод научного тыка) , при этом в отличии от оригинала у неё нет XMP профилей.
Поиск по фотографии дал результат, внешне точно такая  kingson fury  на официальном сайте имеет заявленную частоту 3200 , а рабочее напряжение 1,35v. Собственно поднятие напряжение через bios и сняло все вопросы по частоте.
Intel xeon E1245 v5 так же как и мутанты после модификации bios на доске от asus  задирает до неприличия напряжения своего питания, эту прыть приходится андервольтить. В остальном ни каких неудобств в работе компьютера не заметно.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Лия

#17
Цитата: Snow_Owl от Вчера в 11:02:24Вы все меня почти убедили, что для памяти гарантия - это лишнее :)
Я такого не говорила :)
Наоборот, я за гарантию, память известных брендов с репутацией и против "китайщины" :)

16 октября 2024, 01:45:14
Цитата: ek-nfn от Вчера в 11:51:16SSD беру с Китая, но не у кого попало
А если контроллер "внезапно" уйдёт в мир иной? :)
Я вот вообще ничего не беру из Китая :) (в плане техники)

ek-nfn

#18
Цитата: Лия от Сегодня в 01:41:58А если контроллер "внезапно" уйдёт в мир иной?
а если не уйдет ? как, например, у меня  :D
У Китайцев надо брать не по цене, а по истории продавца и производителя. Первое дает повышенную вероятность, что товар не подделка, второе гарантирует какую-то, подтвержденную массовыми продажами и использованием, культуру производства.



16 октября 2024, 09:32:09
Цитата: Лия от Сегодня в 01:41:58Я вот вообще ничего не беру из Китая :) (в плане техники)
вы наверно не в курсе, что практически все бренды перенесли свои производства в Китай и прочую азию. Иначе банкротство по причине нерентабельности
Debian 12  -> Devuan 5 xfce -> MX Linux 23