Не могу найти некоторые программы

Автор kuguar, 04 марта 2011, 21:49:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kuguar

Здравствуйте. Я в debian новичок. Скачал и подключил 8 dvd debian squeeze amd64  и ещё репозитарий non-free. Попытался установить некоторые игры - есть файлы sauerbraten-data, assaultcube-data, glest-data, но нет  sauerbraten, assaultcube, glest. Не нашёл vegastrike, gwget, cuneiform, yagf, ещё какие-то, но сразу не вспомню. Я вообще то думал, что в debian есть всё, что собрано под линукс. Где брать недостающие файлы?

Ghostdmn

Цитата: "kuguar"Здравствуйте. Я в debian новичок. Скачал и подключил 8 dvd debian squeeze amd64  и ещё репозитарий non-free. Попытался установить некоторые игры - есть файлы sauerbraten-data, assaultcube-data, glest-data, но нет  sauerbraten, assaultcube, glest. Не нашёл vegastrike, gwget, cuneiform, yagf, ещё какие-то, но сразу не вспомню. Я вообще то думал, что в debian есть всё, что собрано под линукс. Где брать недостающие файлы?
Надо было прописать
 deb .... / squeeze main contrib non-freeВ ветке contrib точно есть sauerbraten, glest и др.
8Gb/GTX750Ti 2Gb/AMD FX(tm)-4300 Quad-Core Processor/HDD 1Tb Toshiba DT01ACA100

BULATUS

ЦитироватьЗдравствуйте. Я в debian новичок.
наверное лучше объяснить человеку о репозиториях... viewtopic.php?f=9&t=8

вопчем делаем следующее... открываем для редактирование файл sources.list
для этого в консоли набираем следующее:
su gedit /etc/apt/sources.listв открывшемся файле добавляем строчку (изменяем)
deb http://ftp.ru.debian.org/debian/ squeeze main contrib non-free
deb-src http://ftp.ru.debian.org/debian/ squeeze main contrib non-free
сохраняем закрываем файл
после там же в консоли даем команду apt-get update
теперь в репозитории будет доступна игра
ЦитироватьSauerbraten — это сетевой трехмерный шутер от первого лица (FPS).
Поддерживает самые современные графические эффекты и несколько уровней
детализации графики.

Udachnik

cuneiform, yagf и vegastrike в официальных репозиториях Debian отсутствуют. vegastrike можно скачать с официального сайта и просто установить (там есть универсальный линуксовый установщик), а cuneiform и yagf можно поставить с репозитория notesalexp.org

Упс

Может быть он ожидал что они будут на скачанных DVD, ведь зачем-то он их качал?

kuguar

#5
У меня 3g модем. Диски мне скачали с локального ресурса (там скорость не ограничена), я сетевые репозитарии не подключаю, только локальные. Монтирую каждый dvd командой mount -o loop, подключаю так: deb file:/home/man/squeeze1 squeeze main contrib, и т.д. На всех 8 дисках есть только main и contrib. Отдельно мне скачали non-free (только amd64). Других источников у меня нет, интернет использую только для почты и веб-серфинг. Может быть, на диски не всё включили, хотя последний диск всего около 700 Мб, можно было ещё добавлять.

Сообщение дополнено через 8 дней 6 часов 54 минуты 26 секунд

Скачал списки файлов всех дисков, слил их в одну таблицу. Так вот там там sauerbraten и glest НЕТ!  В официальных репах  sauerbraten есть.