Утилита распечатывания

Автор SerW, 15 октября 2025, 17:34:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

SerW

Во-первых, чтобы привнести сообществу какой-то вклад, напишу хак по распечатыванию N копий страницы на одной странице.
Итак, хак таков: если вам нужно напечатать, в примеру, 9 страниц одинаковых на странице, то нужно в графе 'Страниц на сторону' выбрать 9-ку, а в графе 'Страницы' написать девять единичек, вот так: `1, 1, 1, 1, 1, 1, 1, 1, 1`.
Также, при задании параметра 'Страниц на сторону', удобно печатать шпаргалки.
Поэтому, хинт: при создании шпор не нужно менять размер листа, просто при печати меняете количество страниц на стороне.

Итак, мой вопрос: как распечатать страницы с заданной до конца?
Например, в документе 62 страницы, нужно напечатать с 41ой по 62-ую, для этого в графе 'Сраницы' нужно вбить диапазон: `41-62`.
Как можно не вписывать число 62 руками?

А-ха-ха, идеология ГНУ уже воздействует на мой мозг, я сам догадался, нужно написать `41-`, и тогда печатать будет с 41-ой страницы до конца, супер!
Сергей Швайко » DragonSerW
gravatar.com/yeysk

ogost


yoric

Конструктивный поток, может кому пригодится.

Цитата: SerW от 15 октября 2025, 17:34:27идеология ГНУ уже воздействует на мой мозг, я сам догадался!
Так держать!