установка субдоменов

Автор ArtBorax, 31 января 2012, 18:05:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ArtBorax

подскажите чем и в какую сторону копать чтоб сделать так:
дано:
выделенный комп в германии ось дебиан 5 х64  3 ip адреса
по одному ip прикручен сайт и домен по "а" записи, по этому домены также конектятся игроки со своего клиента по порту 25565.
нужно получить:
использовать субдомены для конкта в другую игру (на сервере стоят 3 игровых сервера и к двум другим конектятся по ip) у всех порт 25565.
подскажите как можно это сделать какие проги и где еще ренится, или ткните в ветку создание субдоменов на другой ip, я так понимаю нужно будет ставить неймсервер но какой посоветуете и пока слабо в голове это представляю (его работу).

Indeferend

т.е. у вас 3 айпи, вам нужно каждый субдомен прикрутить к отдельному айпи?

неймсервер самый элементарный это bind
apt-get install bind

а дальше конфиги подправить, по этому поводу кучу статей найдете.

расскажите как вы свой домен привязали к IP адресу и что вам мешает таким же способом поддомены привязать

srv1.domain.ru. A 1.1.1.1
srv2.domain.ru. A 1.1.1.2
srv3.domain.ru. A 1.1.1.3

пишите в личку, постараюсь вам помочь в данном вопросе
Если вам помог мой ответ - не забывайте нажимать кнопочку "СПАСИБО"
Консультирую по
Intel Core2Duo E7500/4Gb DDR3 RAM/WD Blue 500Gb/Nvidia GeForce 210/Debian Squeeze amd64
Intel Core i5 2400/ 16Gb DDR3/ WD Green 1Tb/ Ubuntu 10.04 + kernel 3.3
HP625 + Debian squeeze
Sony Vaio VPC-EH1L1R + ubuntu 10.0

ArtBorax

приблизительно так и получилось на два запасных апи поднял нсы у регистратора их вбил на домен mcborax.ru потом в конфиги уже ставил субдомены и ип. Весь прикол мне нужно пользовать не только ип на этой машине но любой внешний, а для конечного пользователя все сервы собранные по миру выглядят так в игре  x1.mcborax.ru x2.mcborax.ru.......

Indeferend

NS?

А у регистратора нельзя делигировать домен на его днс-сервера?

если nic.ru тогда плохо, если reg.ru то всё можно сделать средствами регистратора
Если вам помог мой ответ - не забывайте нажимать кнопочку "СПАСИБО"
Консультирую по
Intel Core2Duo E7500/4Gb DDR3 RAM/WD Blue 500Gb/Nvidia GeForce 210/Debian Squeeze amd64
Intel Core i5 2400/ 16Gb DDR3/ WD Green 1Tb/ Ubuntu 10.04 + kernel 3.3
HP625 + Debian squeeze
Sony Vaio VPC-EH1L1R + ubuntu 10.0

appletver

Какое железо необходимо для CSS (контра сурс, для тех кто не особо в курсе) для игры 24 игроков и какой минимальный канал нужен?