Предложение по изменению правил: русский язык

Автор Malaheenee, 17 февраля 2012, 08:46:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Поддерживаете ли Вы внесение изменений об употреблении русского языка в Правила форума?

Да
21 (84%)
Нет
3 (12%)
Свой вариант (опишите в комментариях)
1 (4%)
Мне все равно
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 25

BULATUS

Забыли про МАТ  :)

Хотя помечу что без уточнений правил в части языка, не было ни мата ни подонкав  :) а один единственный что был, так извинился и изменился....

Я против запретов, но что поделать так решили и проголосовали, а значит что имеем то и заслужили  :)

Malaheenee

Мат - это и так есть в правилах.
Ну так что, товарищи модераторы, вносим поправки и закрываем тему? Или пусть до конца месяца еще кто-нибудь выскажется?
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

pipe

Я вообще не русский, учил русский язык с 4 лет (в садик пошел), до 4 лет болтал только по-немецки, до 7 класса (14) лет, ну не умею я писать правильно, что тут поделать, потому могу коверкать язык, он мне просто не родной, а потому против.

Malaheenee

pipe, не юродствуйте. ВЫ же не пишете "моя есть нирусская". Орфография страдает, грамматика - нет.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

melissa

И я против. В правилах кратко и понятно все изложено. Дополнять масло масляным не вижу смысла.
Голосовать не стала, голосование бессрочное, и не видно кто как проголосовал.

BULATUS

#20
Пора уже внести изменения....
как и предложено
Цитировать2. Рекомендации:
   2.1. На форуме желательно публиковать сообщения только на русском языке, стараясь при этом соблюдать правила грамматики и орфографии. [...]
   3. На форуме запрещено:
   3.8. Употребление translita, за исключением случаев, когда использование кириллицы невозможно по техническим причинам.
   3.9. Употребление "олбанскава", "падонкафскаво" и т.п. "езыгов", исключая:
      а) случаи придания необходимой смысловой нагрузки сообщению. Такие выражения следует заключать в кавычки.
      б) сообщения в разделе "Обо всем!"

Насчет русского языка, грамматики и орфографии...  это только рекомендация. Ничего страшного.
Насчет запретов, тоже самое прописано во внутренних правилах разделов, так что это у нас и так есть. В технических разделах не должно быть ничего отвлекающего, все по делу, и строго по теме.
В категории "Общение" и так свободное общение.
Товарищи модераторы,  :) правила ждут ваших дополнений в https://debianforum.ru/index.php?topic=269.0

Malaheenee

Изменения внесли, чуть погодя исправим ошибки орфографии и оформления.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Malaheenee

Исправили. Тема себя исчерпала, закрыли.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.