Skype+GNOM3+Debian 6

Автор Извращенец, 26 февраля 2012, 13:22:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Извращенец

Цитата: Brainey от 27 февраля 2012, 10:55:17т.е. кроме него при удалении не тянется куча зависимостей из gnome пакетов?
В моем случае это выглядело так. Удалил пульс, оно мне сказало, что удаляется метапакет ГНОМ, и, вроде бы, все. Даже перезагрузил для проверки. Вроде бы - все пошло.
Перекрестился, хотел доустановить какой-нить микшер...
И тут оно мне радостно сообщило, что при этом будут удалены 141 пакет.... Как раз весь ГНОМ.
Так что просто "вырвать зуб" из этой системы не удастся :(
Жаль, я уже почти обрадовался, ну, думаю, наконец-то собрал рабочий линукс....  :'(

vladimir_ar

Цитата: Извращенец от 27 февраля 2012, 13:16:31И тут оно мне радостно сообщило, что при этом будут удалены 141 пакет.... Как раз весь ГНОМ.
Скопировать список и поставить обратно. Но без пульса.
Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M

calambus

Дико извиняюсь перед коллегами , удалять  Pulseaudio из Gnome 3 ещё не представлялось такой надобности , теперь буду знать ...

Brainey

Цитата: Извращенец от 27 февраля 2012, 13:16:31И тут оно мне радостно сообщило, что при этом будут удалены 141 пакет.... Как раз весь ГНОМ.
Запустите # aptitude keep-all
И потом попробуйте поставить микшер с помощью aptitude. Обычно aptitude предлагает варианты для решения зависимостей, что может помочь и в данном случае.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

Valeron

#19
Цитата: Udachnik от 27 февраля 2012, 12:42:10Если это Gnome 3, то пульс у него в жестких зависимостях.
Да не, проверил только что, пакет pulseaudio тянет за собой (для удаления) лишь pulseaudio-esound-compat и pulseaudio-module-x11, а так же зачем-то cairo-dock с его причиндалами :D. Но это, правда, с учетом того, что я таки производил на своей системе вот енти операции (те, что в P.S. обозначены).
Кстати говоря, у меня пульса (версия 1.0-4) стоит, скайп и прочее, с ним (с пульсом) связанное, прекрасно работает, и от этой пульсы я и не думаю избавляться! :)  Ядро, правда, 3.0.0.


Сообщение объединено: 29 февраля 2012, 04:19:38

Цитата: Извращенец от 27 февраля 2012, 13:16:31И тут оно мне радостно сообщило, что при этом будут удалены 141 пакет.... Как раз весь ГНОМ.
Это потому, что не сделал так, как советовалось по ссылке, которую коллега calambus давал выше, см. там в P.S., что надо было сделать после удаления метапакета gnome!!!
Enter нажат, к чему теперь рыданья...