Debian GNU/Linux 6: обновления

Автор deb6, 15 марта 2011, 02:32:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Упс

Обновлюсь ночью, USB модем, воскресенье, вечер. :(

satagik

19 марта вышло первое обновление стабильного выпуска Debian, под кодовым именем «Squeeze».

Обновлено 68 пакетов, включая linux-2.6, samba, xorg-server, sun-java6 и другие.
Сделано 27 исправлений безопасности, затронувшие такие пакеты, как postgresql-8.4, phpmyadmin, proftpd-dfsg, isc-dhcp.
Обновлен установщик Debian, добавлена возможность установки на некоторое новое железо.

Полный список изменений можно прочитать здесь http://www.debian.org/News/2011/20110319
AMD Athlon 64 X2 Dual Core 5000+ | ASUS M2N-X Plus | NVIDIA GeForce GT 430 1Gb | 2x1Gb DDR2 800 | 250GB HDD SATA
Debian Squeeze (6.0)

orlyanuch

У меня обновил keyboard-configuration_1.68+squeeze2_all.deb, а в списке его нет.
Edimus, ut vivamus; nоn vivimus, ut edamus.

Brainey

orlyanuch
Возможно, были подключены сторонние репозитории, либо пакет попал в основные после анонса обновляемых пакетов.
PS: У меня этот пакет тоже обновился. Обновлял систему 20 марта.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

saveriy

23 марта были выложены на серверах образы Debian 6.0.1a с некоторыми исправлениями.
Никто не в курсе, что именно было переработано?

newvidimka

#20
saveriy,

В сборках 6.0.1a только три исправления:

    * При формировании сокращенной CD-сборки ("small") для образов netinst и businesscard по ошибке был использован инсталлятор из экспериментальной ветки Debian (testing, Wheezy), вместо стабильного релиза Squeeze;
    * Для некоторых архитектур были сгенерированы DVD-образы некорректного размера, подогнанные под размер CD (700 Мб), а не DVD-носителей;
    * В состав CD- и DVD-дисков с набором обновлений не были включены индексные файлы Package.gz и Sources.gz.

(новость 29 марта на http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=30067 )

Stalker-klg

а как вручную обновиться до него??
а то у меня вообще система обновления не находит

Ghostdmn

Цитата: Stalker-klg от 13 мая 2011, 22:04:03
а как вручную обновиться до него??
а то у меня вообще система обновления не находит
lsb_release -d --short
8Gb/GTX750Ti 2Gb/AMD FX(tm)-4300 Quad-Core Processor/HDD 1Tb Toshiba DT01ACA100

Udachnik

Цитата: Stalker-klg от 13 мая 2011, 22:04:03
а как вручную обновиться до него??
а то у меня вообще система обновления не находит
Может надо зеркало сменить? Что такое "не находит"? Это минорное обновление, ничего там искать не надо. Всё прилетает само из main и security. aptitude update && aptitude upgrade - больше ничего не надо.

Stalker-klg

Цитата: Udachnik от 13 мая 2011, 22:13:00
Цитата: Stalker-klg от 13 мая 2011, 22:04:03
а как вручную обновиться до него??
а то у меня вообще система обновления не находит
Может надо зеркало сменить? Что такое "не находит"? Это минорное обновление, ничего там искать не надо. Всё прилетает само из main и security. aptitude update && aptitude upgrade - больше ничего не надо.
ну делал поиск обновление.пишет мол не тербуется.зеркала родные стоят :D

Ghostdmn

lsb_release -d --short

Вывод сделай и посмотри свою версию
8Gb/GTX750Ti 2Gb/AMD FX(tm)-4300 Quad-Core Processor/HDD 1Tb Toshiba DT01ACA100

Udachnik

Значит уже всё стоит.

Stalker-klg

#27
Цитата: Udachnik от 13 мая 2011, 22:16:09
Значит уже всё стоит.
это образ с 9февраля у меня...я сомневаюсь что уже стоит все

prof1983

#28
Проект Debian сообщает, что следующие выпуски стабильной и предыдущей стабильной веток (так называемые point releases — «точка-выпуски») запланированы соответственно на первое и восьмое октября сего года.

Debian 6.0.3 будет включать обновлённое ядро Linux с исправлениями ошибок из LTS-ветки вплоть до 2.6.32.46. Также будут включены обновлённые модули с поддержкой новых гигабитных Ethernet-адаптеров на базе микросхем Broadcom, Intel и Realtek. Пакеты для x86, x86-64, а также PowerPC уже доступны в дереве stable-proposed-updates.

Проект Debian приглашает всех заинтересованных пользователей принять участие в тестировании данных пакетов.
О найденных проблемах следует сообщать в багтрекер проекта, используя reportbug.
Багрепорты следует отправлять до 24-го сентября, хотя сообщения о серьёзных проблемах будут приняты и после этого срока.

Источник: http://www.linux.org.ru/news/debian/6767945
Подробности: http://www.debian.org/News/2011/20110919

Оригинал (агл):
ЦитироватьThe Debian Project is pleased to announce that the upcoming point releases for Debian 5 "Lenny" and Debian 6 "Squeeze" are scheduled for October 1 and October 8 respectively. Debian "Squeeze" 6.0.3 will ship updated Linux kernel packages, including bug fixes from the Linux "longterm" series up to 2.6.32.46, plus updated drivers supporting new gigabit Ethernet chips from Broadcom, Intel and Realtek.

Перевод:
ЦитироватьПроект Debian сообщает, что следующие выпуски стабильной и предыдущей стабильной веток (так называемые point releases — «точка-выпуски») запланированы соответственно на первое и восьмое октября сего года.
Debian 6.0.3 будет включать обновлённое ядро Linux с исправлениями ошибок из LTS-ветки вплоть до 2.6.32.46. Также будут включены обновлённые модули с поддержкой новых гигабитных Ethernet-адаптеров на базе микросхем Broadcom, Intel и Realtek.Broadcom, Intel и Realtek
Runtu-Lite-10.04-201107 + Debian-6.0.2 @ Asus F5SL

Udachnik

Чуток поправил тот гугл-транслейт, который был в переводе.