[РЕШЕНО] Быстродействие Gnome3

Автор duletant, 15 марта 2012, 18:45:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

duletant

Добрый день!
Поставил Wheeze, а вместе с ним  и Gnome 3. Не буду описывать впечатления... Больше всего поразило время отклика (или как правильно сказать?)... в общем простой пример:
загрузилась система, запускаю iceweasel, простым прокручивание страницы (сверху вниз и обратно) загрузка процессора достигает 70% на ядро! С чем это связано? ресурсов более чем достаточно для данных действий.
Конфигурация системы:
Открыть содержимое (спойлер)
Inte(R)l Core(TM)2 Duo 8200 @ 2.66GHz,  4 гига DDR2, GeForce 9600 GT (NVIDIA Driver Version: 285.05.09).
Debian testing (Wheeze) 3.2.0-2-amd64, Gnome 3.2.1.
[свернуть]
Фризы сопровождают любые действия.
Может кто, что подскажет или натолкнет на мысль...
Заранее благодарен.

Angel_ok

Драйвера установили на видеокарту?
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так...
                                                                                                          Альберт Эйнштейн

duletant

#2
Да, драйвер установлен, версия в спойлере. Как я уже говорил выше - "тормоза" присутствуют везде (открытие/закрытие вкладок, окон, программ и т.д.) Думаю вряд ли это связано с видеодрайверм.

Сообщение объединено: 15 марта 2012, 20:33:37

Нашел источник загрузки ЦП - это Xorg, При запущенном iceweasel Xorg грузит процессор на 99%. Другие приложения так же заставляют Xorg грузить проц, правда в более щадящем режиме, загрузка колеблется в пределах   45-70%, что тоже весьма немало! Как-то кривенько выходит ???

Brainey

Цитировать(NVIDIA Driver Version: 285.05.09)
Обновите версию драйвера. Емнип, там недавно были какие-то фиксы, связанные с подвисанием gnome3. И да, в тестинге сейчас доступен драйвер версии 295.20-1, так что проблем возникнуть не должно.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

duletant

Проблема была действительно в драйвере. Нормально зароботала версия 290.10. Версия 295.20-1 - работать отказалась (ставил дефолтом при помощи sgfxi)
Всем спасибо!