Остаётся изображение после сворачивания приложения

Автор polecat, 12 апреля 2012, 10:37:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

polecat

На рабочем столе остаются артефакты после того как свернул браузер в виде изображения (заметил, что остается именно фрейм окна с видео). Т.е. получается такой эффект, что как будто окно находится поверх нового. Подскажите, с чем может быть связано? lspci говорит, что видеокарта - 01:00.0 VGA compatible controller: nVidia Corporation GT218 [GeForce 210] (rev a2). Версия драйвера 295.33 И не могу понять, что в флеш видео: использую google chrome, и почему то вместо красного - синий цвет.


Brainey

Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

Valeron

#2
Цитата: polecat от 12 апреля 2012, 10:37:16И не могу понять, что в флеш видео: использую google chrome, и почему то вместо красного - синий цвет.
Проблема в поледней версии flash (конкртеней, в 11.2.202.228). Лечится либо откатом на предыдущую версию flash (кстати, предыдущие нормально работающие версии флеша для всех архитектур доступны так же здесь), либо можно попробовать отлючить аппаратное ускорение во флеше: ПКМ на флеше и снять галку с "Включить аппаратное ускорение", после чего обновить страницу. Иногда помогает. :)
Enter нажат, к чему теперь рыданья...

polecat

#3
Использую Гном. Спасибо, Valeron. Находил в сети где-то этот совет. Но, блин, у меня почему то окно настроек флеша становится неактивным - ни галку снять, ни на другие вкладки перейти. Сейчас попробую откатиться на старую версию.

Сообщение объединено: 13 апреля 2012, 09:19:38

Откатился на старую версию и стало всё, как было. В очередной раз респектую Valeron`у за подробный ответ.  ;)

Valeron

Цитата: polecat от 13 апреля 2012, 09:09:17Но, блин, у меня почему то окно настроек флеша становится неактивным - ни галку снять, ни на другие вкладки перейти.
Иногда это только в полноэкранном режиме работает. ;)
Enter нажат, к чему теперь рыданья...