Где можно скачать netboot intaller debian 6.0.2.1

Автор ALARMUS, 24 апреля 2012, 18:38:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ALARMUS

Именно 6.0.2.1

Есть дистрибутив этой версии, но netboot intaller только 6.0.4, если ручками переместить initrd.gz с диска, то нельзя с сети установить, только с сд есть пункт (хотя может можно как-то настроить?)  :-X


ALARMUS

#2
А где он там именно находиться? Там есть:
[DIR] iso-cd/                 
[DIR] iso-dvd/                 
[DIR] jigdo-bd/               
[DIR] jigdo-cd/                 
[DIR] jigdo-dvd/               
[DIR] list-bd/                 
[DIR] list-cd/                 
[DIR] list-dvd/ 

bd это что такое? netboot весит всего 6 Мб, а там скорей всего образы дисков лежат. Мне нужен установщик http://www.debian.org/distrib/netinst#netboot

PS вопрос немного не по теме, но можно ли в  этом установщике где-то прописать параметры с которого ftp скачивать (mirrir)

Udachnik

Не, где взять именно сетевой установщик (который 6 мб.) для 6.0.2.1 я не знаю.
Цитата: ALARMUS от 25 апреля 2012, 17:30:35
PS вопрос немного не по теме, но можно ли в  этом установщике где-то прописать параметры с которого ftp скачивать (mirrir)
Даже при обычной (не экспертной) установке есть этап выбора зеркала.

ALARMUS

#4
Там в установщике есть 2 пункта- выбор зеркала и скачать устаночные файлы (где можно было раньше выбрать ftp протокол и настрить) но сейчас почемуто при выборе скачать уст.файлы- перекидывает на "выбор зеркала".. там соединиться не выходит... (на более ранней версии все работало)

Сообщение объединено: 25 апреля 2012, 18:06:22

Я разобрался.. то был глюк с режиме установки. В общем в експерт-мод, пункт где можно выбрать протокол (ftp либо http) и настроить его есть.

Сообщение объединено: 26 апреля 2012, 16:49:36

в общем проблема в точ, что No disk drive was detected пишет установщие. На англ.форумах пишут, что дело в том, что netboot.tar.gz  должен быть той же версии, что и дистрибутив. По этому нужно найти netboot 6.0.2.1  :'( но Где?