Установка Multisystem в Debian 6

Автор Leo, 16 мая 2012, 00:26:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

qupl

BorMan-ID, а рекомендации в виде "смонитруйте в /media" выполнили?

BorMan-ID

#16
Я может чего то не знаю еще, но сейчас смотрю она монтируется в /media по умолчанию.

Сообщение объединено: 25 декабря 2012, 20:44:26

Сейчас попробовал флешку SiliconPower её программа видит. Вставляю флешку Transcend не видит. Флешки обе на 16 гигов. В чем проблема, не знаю. Даже в какую сторону копать не знаю.

Сообщение объединено: 25 декабря 2012, 21:23:22

Общем...
ради интереса отформатировал Флешку SiliconPower в Gparted, теперь она тоже не видна в программе.
Что-то же это может быть?

Malaheenee

Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

PbI6A

Сорри за небольшой оффтоп! Как можно iso PartedMagick-а в grub 1 прописать?
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

qupl

Большой оффтоп для данного раздела. Как-то так menuentry "Ubuntu Live" {
set root=(hd0,7)
loopback loop /ubuntu-11.04-desktop-amd64.iso
linux (loop)/casper/vmlinuz boot=casper iso-scan/filename=/ubuntu-11.04-desktop-amd64.iso noeject noprompt --
initrd (loop)/casper/initrd.lz
}


Сообщение объединено: 26 декабря 2012, 09:17:28

Взято из первой ссылки яндекса, за бубен просьба не пинать ;).

SeHELLioN

Вставлю свои пять копеек по поводу 3.0 флешки в 2.0 разъеме: умвр, как на десктопе(в нем есть правда 3.0 разъемы) так и биос ноута, который знать не знает о 3 версии, подхватил ее
проблема где-то еще, т.к. 3 версия аппаратно совместима с оборудованием работающим на второй
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

Olej

Цитата: Malaheenee от 26 декабря 2012, 07:52:41
Гм, BorMan-ID, тут по правильному форматированию флешки, а здесь по созданию мультизагрузки без всяких сторонних штук. Проверено, все что только можно - и все работает.

По "правильному форматированию флешки" - это вообще бред, флешка, как и всякое блочное устройство прямого доступа, разбивается + форматируется так, как требует ситуация ... и уж по крайней мере, не "FAT на всю оставшуюся жизнь".

По поводу "созданию мультизагрузки без всяких сторонних штук" - это ТРЮК, который работает до поры до времени, пока загрузка производится BIOS ... и эта пора-время наступило, когда загрузка будет массово переходить на EFI, и всё описанное благополучно перестанет работать.

BorMan-ID

#22
Цитата: Malaheenee от 26 декабря 2012, 07:52:41
Гм, BorMan-ID, тут по правильному форматированию флешки, а здесь по созданию мультизагрузки без всяких сторонних штук. Проверено, все что только можно - и все работает.
Спасибо, как попробую отпишусь если будут вопросы.

Сообщение объединено: 26 декабря 2012, 22:33:59

Спасибо, Malaheenee. Все получилось. Похоже дело как раз было в не правильном форматировании, но до конца еще не разобрался.

Malaheenee

Olej, отлично - пишите статью о загрузке из EFI. Как раз будет востребована :)
PbI6A, по второй ссылке как раз о ПартедМэджике рассказывается.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Vacka

Отличная программа, пользовался ей ещё в Ubuntu. Установил, всё работает, спасибо большое.

PbI6A

Цитата: Malaheenee от 05 января 2013, 13:53:20PbI6A, по второй ссылке как раз о ПартедМэджике рассказывается.
Я так и не понял, как добавить PartedMagick в grub 1, со 2 проблем и правда нет.

Кстати, починили сабж чтобы нормально добавлял Debian, То есть чтобы с этого добавленного Debian можно было нормально адекватно загружаться и устанавливать систему. А то даже Live Debian грузится, но не ставится :( Не говоря уже об альтернативных загрузках типа загрузиться с DVD-образа в установку XFCE или LXDE - тут только unetbootin...
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

ogost

чего то не заработал он у меня. всё время жалуется, что label флешки не совпадает с точкой монтирования. не стал заморачиваться, снёс.

PbI6A

Цитата: ogost от 07 мая 2013, 07:36:14чего то не заработал он у меня. всё время жалуется, что label флешки не совпадает с точкой монтирования. не стал заморачиваться, снёс.
Форматируешь флэшку с меткой MULTISYSTEM (чувствительно к регистру), если монтируется куда-то не в /media/MULTISYSTEM, надо создавать такую директорию и прописывать в fstab чтобы раздел с такой лэйблой монтировался в такой путь. Дальше всё как по маслу.
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

juri

Хорошая прога.
Может загнать на флэшку что угодно.
куча загрузчиков plop grub burg и пр
Правда не всегда делает то ты что хочешь, например пришлось править руками чтобы загрузочный диск грузился в меню а инсталяцию или live cd.

PbI6A

Цитата: juri от 15 мая 2013, 22:43:08пришлось править руками чтобы загрузочный диск грузился в меню
Это бесполезно, что-то ещё сделаешь прогой с флэшкой и ручная правка затрётся.
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!