Здравствуйте!

Автор BULATUS, 19 мая 2012, 12:12:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

CAS

Hallo, сообщество!!! :)

ErV

#1786
Приветствую уважаемых форумчан! Кратко расскажу что меня привело - есть у меня небольшой сервер на дебиане где крутится шлюз с фильтрацией и Win7 в KVM. Теперь озадачился сделать LiveCD с возможностью подключения по RDP для клиентов (P3, 128Mb RAM, на половине нет HDD).Пробовал наваять чего-то в SuSe Studio но что-то оно меня не впечатлило... Пока буду насиловать поиск, но не обессудьте за глупые вопросы... ::)

andrei42lk


zasada

Здравствуйте!Последнее приветствие было написано в 2012 году.Темы которая меня интересовала нет.Хотя была заявлена в поиске.Вы еще существуете?

BULATUS

Цитата: zasada от 19 ноября 2015, 12:57:22Здравствуйте!Последнее приветствие было написано в 2012 году.
Я ничего не понял.

Здравствуйте. Чтобы не засорять тему, я задал Вам вопрос в личных сообщениях.

AlexP


strekoza

Ave Torvalds! Ave Stallman! Ave rubeo-oculos!
Debian 8.2 (Jessie), LXDE.

userman

 Здравствуйте! ДебиЯнщики!  ;)

vicmic

Всем привет!
Как я дошёл до этого? В смысле, debian?
Началось с Kubuntu лет 5 назад - поставил рядом с Windows на старенький десктоп. Тормоза и глюки были постоянно, жена невзлюбила Kubuntu (а заодно и все *buntu и Linux'ы).
Потом, после очередной чистки Windows от вирусов, поставил Ubuntu 12.04 - гораздо лучше, но жена категорически отказывалась на ней работать до тех пор, пока Windows не рухнула окончательно, а с DVD уже не мог поставить - не хотелось нарушать авторское право, а денег свободных на покупку не было. К тому же на этом дедушке только XP могла работать, а её поддержка заканчивалась.
Потом мы купили б/у ноут Acer с Win7 на борту. А я отрезал себе половину диска для Ubuntu. Как-то мирно с женой уживались на этом компьютере.
Потом мы переехали в другую страну...
Но ничто не вечно, рухнула Win7, а потом и Ubuntu по причине посыпавшегося hdd. Пришлось купить новый hdd Toshiba 1Tb. Как вы понимаете, покупать Win с Office и пр. не хотелось совсем.
А Ubuntu - free. Жена была вынуждена смириться - всё работает как часы (почти).
Вот с этого "почти" и началось - сначала не смог подключить USB wifi к десктопу (даже гуру не помогли). Потом обнаружилось, что и на ноуте wifi пропадает после выхода из спящего режима. То есть совсем - как-будто никакого wifi в нём никогда и не было. После перезагрузки - всё ОК. Пришлось отключить все спящие режимы и блокировки - просто выключаю на ночь или, если надолго уходим.
Пожаловался одному другу на форуме Ubuntu - он и посоветовал debian.
Не судите строго, если буду задавать глупые вопросы.
Как сказал один мудрец: не бывает глупых вопросов - бывают глупые ответы. :D

Xartmann

Всем привет! После WinXp-Win7-Win8.1 решил перейти на Linux (Debian).

alsoijw

Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

dr3lo

Я на дебиане - ушёл от убунту - расту или деградирую ?  ;D ???
Debian stretch x64, xfce 4.1.2

alsoijw

Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Edward

Всем доброго времени суток . Я новый пользователь форума и вообще новичек debiana

ququshka77

доброго дня всем!
с debian 10 с хвостиком лет, пару раз пытался "слезть", но быстро возвращался  :)
     Делай добро и бросай его в воду.