Здравствуйте!

Автор BULATUS, 19 мая 2012, 12:12:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

michajlo

Спасибо за совет,
версия 6.0 у меня работает, кроме проблем с ВидеоДрв_nVida-7025/6030a. Скачал вот Дебиан-ДВД_5.0 (4Гб) и попробую её на ощупь.
По моему опыту (много раз) старшие и проверенные вещи - намного лучше новых...
Мой ПК имеет новую ("старших понятий" производительности) МБ Asrok "N-68C-GS FX",  AMD Celeron +2800,  DDR2/800MHz 2x2Gb, HDD Sams-500Gb, (WDC-1000Gb, отключен, как резервное хранилище без ОС), Maxtor-82Gb, все-SATA, БП=300Вт с приделанным дополн. качественным фильтром питания (на всех ветвях и разьемах).
Поэтому новые ОС, требовательные на Процессор, Память у меня работают медленно, "задумчивы" и мне не нравятся/не подходят.
Пока попробую старшую версию Debian "Lenny" 5-0 и потом тут выставлю свои впечатления.
Кроме того все "версии ОС" (кроме ФриБСДххх), (все разделы =30Гб) я архивирую "в образах" на большой раздел винчестера (за 3-5мин) с раздела с помощью флешки от "ППМ-11" (Парагон Парт. Ман.-11) а также архивирую "МБР-раздел" и "0-трек" с Grub-legacy и Grub2_Grub-PC.
Так что восстановить работающую сконфигурированную "ОС  со всеми потрохами" я могу за 2-3мин. Единствено, что пока еще не имею чем архивировать разделы для ФриБСД, так как Парагон ее ФС_ufs2 - "не знает" и архивирует весь раздел по-секторно (30Гб=30Гб, против 4-6Гб>2-3Гб для "ntfs, ext3").   
Буду рад с вами и другими оучастниками форума обменяться опытом и чаще всего спрашивать совета и помощи.
Михайло.

r00t


atoha

Привет! Долго пользовался Windows, часто мучился с вирусами, переустановкой системы и простыми глюками. Давно хочу перейти на Linux. Ставил Ubuntu - не понравилось кучей предустановленных программ и опций. Хочу простую, информативную и быструю ОС. Надеюсь найти здесь поддержку и знания по Дебиан. ))

Testall


klaus408


DN666

#200
Здорова ПингвиЛины!
Я тут пока новенький (надеюсь что пока).
Юзал Mandriva, openSUSE, Mint, Ubuntu да много чего пробовал.
Остановился на Debian, он меня как то больше вдохновляет и нравится. Во первых Debian чистый (как есть, капля слезы), во вторых ничего лишнего а в третьих отец всех семейств на основе Debian-а (а дистрибутивов достаточно много на его основе).
Debian - Это конструктор, который нужно ювелирно настроить для своих целей.

На линукс я пришёл с винды (пришёл - это значит пока пришёл но ещё не перешёл, т.к. приходится прыгать с Линя на винду и обратно, просто что-то мне пока трудно даётся, вот и прыгаю с ОС на ОС. А так конечно очень хочу остаться на линукс.).

Винда, она и в Африке винда. Я её называю "вянда" потому что это самая кривая система в мире, без ошибок никак и это моё ИМХО.
Вянда скорее предназначена для за****тов геймеров, ну потому что для других целей её глупо использовать, это не смотря на то что на неё идут довольно серьёзные программы.
Так что Линукс рулит, и надеюсь что за линукс стоит будущее.

Ross

Приветствую всех участников ресурса  ;D
Дебиан на моей машине 5 лет, до этого были ASP и всякое такое кстати неплохо жилось, потом уж начиная с Sarge я познавал силу Дебиана... Дистрибутив всем понравился а теперь я перешёл на новое железо и установил 64-бит а зачем... Ну,  ради KVM в частности. Но тоже можно было избежать. В основном использую IceWM и пытаюсь настроить XFCE как мне нужно.
Я инженер-электронщик и Linux все эти годы очень помогает в этом, хорошо что развиваются САПР и среды программирования.



mrEDitor

Здравствуйте, Уважаемые! :)
Собственно, как начинающий линуксоид решил попробовать Debian. До этого осваивал некоторое время Ubuntu / Kubuntu, Mint, Mandriva. Пока остановился на Debian, ведь он стоит у истоков огромного кол-ва дистрибутивов, в т.ч. и перечисленных. Ну а Linux выбрал как самую популярную и доступную ОС с открытым исходным кодом, гибкую и имеющую большое и активное сообщество во всем Интернете :)

Phantom

Здрасти :) Почтенный ресурс для дебианавода...Прямо-таки случайно наткнулся :-X

ВеЧеР

Зравствуйте уважаемые дебианщики!   :)
Компутером обзавёлся, когда мне уже перевалило за пол-ста. Освоил быстро.
От своей ХРюши пока не отказываюсь - нет аналогов маленьких программ, нужных для работы.
Год назад установил Убунту - так ничего, понравилось.
Зачем мне нужен Дебиан?   :(
В общем всем привет от чайника (от нержавеющего).   :)
Прошу любить и жаловать.

John

Цитата: ВеЧеР от 04 октября 2012, 11:36:33
Зравствуйте уважаемые дебианщики!   :)
Компутером обзавёлся, когда мне уже перевалило за пол-ста. Освоил быстро.
От своей ХРюши пока не отказываюсь - нет аналогов маленьких программ, нужных для работы.
Год назад установил Убунту - так ничего, понравилось.
Зачем мне нужен Дебиан?   :(
В общем всем привет от чайника (от нержавеющего).   :)
Прошу любить и жаловать.
В Debian таких программок завались. Приветствую.

raykom2010

Ниченипонял кроме того, что надо поздороваться. Привет всем. Я тока испекся. В линуксе не первый раз, но не фанат. Знаю его особенности и в соответствии с ними и полагаюсь на него. В основном - вебсервер. Всем удачи, я пошол погуляю по храму.

Ageres

Всех приветствую!
В Linux совсем недавно, в Debian впервые. До этого ставил ubuntu и oracle EL. Надеюсь найду ответы на все свои вопросы :)

miroslav

Доброго здоровья!
принимайте новенького!  ::)

karpos

Привет всем. Желаю чтоб ставилось все без проблем.