Kopete + звук

Автор Soap, 02 июня 2012, 22:19:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Soap

всё работает теперь.но появилась проблема....после запуска wine пропадает зук в системе наглухо...помогает только ребут

Angel_ok

Цитата: Soap от 04 июня 2012, 16:18:38после запуска wine пропадает зук в системе наглухо
Бывает. Это из-за того что кто-то один должен пользоваться звуком. Либо система либо вайн.
Вроде это не лечится. Но погуглите, может я ошибаюсь.
Цитата: Soap от 04 июня 2012, 16:18:38помогает только ребут
Не обязательно так радикально.
/etc/init.d/pulseaudio restart
Если такое часто необходимо будет делать сделайте скрипт и привяжите клавиатурную комбинацию или сделайте алиас.
Возможно что бы это сработало необходимо закрыть все приложения, которые могут использовать звук.
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так...
                                                                                                          Альберт Эйнштейн

Soap

после команды /etc/init.d/pulseaudio restart   пишет
Stopping PulseAudio DaemonNo process in pidfile '/var/run/pulse/pid' found running; none killed.
... pulseaudio is not running.

Angel_ok

Soap, не понятно.
Вы же pulseaudio пользуетесь?
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так...
                                                                                                          Альберт Эйнштейн

Soap

да....я его устанавливал по мануалу с вики http://wiki.debian.org/PulseAudio :)

SimonPhoenix

Цитата: Angel_ok от 04 июня 2012, 16:30:36
Цитата: Soap от 04 июня 2012, 16:18:38после запуска wine пропадает зук в системе наглухо
Бывает. Это из-за того что кто-то один должен пользоваться звуком. Либо система либо вайн.
Вроде это не лечится. Но погуглите, может я ошибаюсь.

не совсем чтобы кто-то один, а просто вайн дает глюк такой(пульсеаудио и создана чтобы делить звук между приложениями).
потеринг хоть и идиот(имхо канеш), но пульсеаудио он круто придумал. я если вспомню как решил проблемы с вайном, то обязательно отпишусь в этой ветке. где-то у пиндосов видел решение, но сейчас погуглив с наскоку не вижу совсем.

Soap

Хорошо ...буду ждать...

Malaheenee

Радуйтесь, что пропадает только звук. У нас кеды 4.8.3, при попытке зайти в настройки "копыта", система намертво повисает. Даже SysRq+REISUB не помогают. А в логах чисто - видать не успевает ничего записать.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Brainey

Цитата: Malaheenee от 05 июня 2012, 10:36:42У нас кеды 4.8.3, при попытке зайти в настройки "копыта"
Передайте привет akonadi. Емнип, нужно снести/переименовать папку ~/.local/share/akonadi и перезапустить приложение. Либо попробовать запустить выключить с запущенным akonadi.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

SimonPhoenix

#24
Цитата: SimonPhoenix от 04 июня 2012, 19:27:59я если вспомню как решил проблемы с вайном, то обязательно отпишусь в этой ветке. где-то у пиндосов видел решение, но сейчас погуглив с наскоку не вижу совсем.
не, не решил оказывается, извиняюсь, что ввел в заблуждение.

пользовался костылем:

padsp wine приложение

в 85% приложений звук был

для начала padsp winecfg канеш