Когда вы перешли на линукс?

Автор Fire, 24 марта 2011, 22:13:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Когда вы перешли на Линукс?

Недавно
3 (6%)
Год назад
7 (14%)
Два года назад
11 (22%)
Три года назад
8 (16%)
Четыре года назад
7 (14%)
Пять лет назад
8 (16%)
Шесть лет назад
0 (0%)
Семь лет назад
2 (4%)
Очень давно
4 (8%)

Проголосовало пользователей: 38

Brainey

Перешел осенью 2009. Сначала посидел пару месяцев в dual-boot с виндою, затем её снес за ненадобностью.  :)
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

Ghostdmn

Цитата: "Fire"Я сомневаюсь, что кто-то полностью перешел на линукс.
Пока что Debian 6.0 не готов для полного перехода на него, ждем Debian 7.0, Linux Mint Debian Edition 7.0 или Ubuntu 12.04.
Хотя слабо вериться в этот переход в 2013 году, но думаю к 2015 году он будет, много компонентов линукса уже будет полностью готовы.
Я перешел, и тут еще есть люди. И Винды не было у меня на этом компе (ему уже больше года) ни разу. И Дебиан полностью готов к переходу, другое дело, юзер - нет (но это его проблемы). Так что...
8Gb/GTX750Ti 2Gb/AMD FX(tm)-4300 Quad-Core Processor/HDD 1Tb Toshiba DT01ACA100

Udachnik

Цитата: "Fire"Пока что Debian 6.0 не готов для полного перехода на него.
6.0 готов на все 100%. 5.0 - да, там было множество "но", которые довольно сильно осложняли жизнь. А вот в Squeeze даже придраться не к чему (ну кроме общелинуксоидных проблем).

saveriy

Цитата: "Fire"Я сомневаюсь, что кто-то полностью перешел на линукс.
Уважаемый, по себе людей не судят.
ЦитироватьПока что Debian 6.0 не готов для полного перехода на него
С чего бы это?
Я где-то читал, по-моему на форуме ubuntu,
"если у вас что-то не получается в windows, значит это косяки windows,
если у вас что-то не получается в linux, значит у вас еще кривые руки"
Ничего личного, просто есть в этих словах доля правды.

По теме, на линукс с 2009 года, интересно даже вспоминать первые знакомства.
А без windows уже 6 месяцев. Бывает лишь по работе приходиться настраивать и администрировать.
На личном компьютере Debian для работы и учебы, Ubuntu для тестирования ПО и скриптов.

BULATUS

Цитата: "Fire"Я сомневаюсь, что кто-то полностью перешел на линукс.
Пока что Debian 6.0 не готов для полного перехода на него, ждем Debian 7.0, Linux Mint Debian Edition 7.0 или Ubuntu 12.04.
Хотя слабо вериться в этот переход в 2013 году, но думаю к 2015 году он будет, много компонентов линукса уже будет полностью готовы.
не сомневайся...  :D  если бы мне на работе не навязали бы винду... а так debian мне хватает с головой...

saveriy

#20
Цитата: BraineyПерешел осенью 2009. Сначала посидел пару месяцев в dual-boot с виндою, затем её снес за ненадобностью.  :)
Да, было такое, не поверите, первое знакомство с линукс через Mandriva 2009.1, как сейчас помню, не думал даже, что этот период был пиком перехода с windows на linux. А до этого, летом 2008 устанавливали с другом на его компьютере Ubuntu 8.04, ради интереса. Как установили, для меня загадка, до этого ничего не знали про линукс и способы его устновки.


Цитата: BULATUSесли бы мне на работе не навязали бы винду... а так debian мне хватает с головой...
Как я тебя понимаю, администрировать windows не за какие деньги не хочется, но приходится, тем самым зарабатывая на хлеб.
Будь моя воля администрировал и устанавливал бы один линукс и совсем бесплатно, ради опыта и интереса.
Вот только и из-за этого, моя сестра пользуется Linux, потому что за состоянием ее windows системы я не собираюсь следить.

BULATUS

коллега  :D  я тоже начинал с мандривы только 2007.1... блин время как бежит а

ЦитироватьБудь моя воля администрировал и устанавливал бы один линукс и совсем бесплатно, ради опыта и интереса.
такое возможно если наступит анархия...  :)

saveriy

Цитата: "BULATUS"такое возможно если наступит анархия...  :)
Есть и другой способ,
если в мире люди станут просвещеннее.
Не говоря уже про мораль.

BULATUS

Цитата: "saveriy"
Цитата: "BULATUS"такое возможно если наступит анархия...  :)
Есть и другой способ,
если в мире люди станут просвещеннее.
Не говоря уже про мораль.
хех так это и есть анархия   :) за исключение морали... в топку ее

saveriy

#24
Цитата: BULATUSколлега  :D  я тоже начинал с мандривы только 2007.1... блин время как бежит а
Да, это точно, и GNU/Linux не стоит на месте. Как бы не ругали сейчас Мандриву за ее глюковатость, я все равно за нее горой, хоть и были неприятные ситуации с версии 2010.0, все ж первый дистрибутив, с которого я начал изучать GNU/Linux.
Наверное, тоже начинали с KDE? Я вот, помню свой переход с KDE на GNOME в той же Мандрива 2009.1 А я в то время все думал, почему этот линукс так глючит, оказалось, как выяснилось позже, в то время KDE4 только набирал свои обороты. А с KDE3 мне, к сожалению не пришлось столкнуться, хотя люди с опытом, по тем временам, отдавали предпочтение именно KDE3, а не GNOME


Цитата: BULATUSхех так это и есть анархия   :) за исключение морали... в топку ее
Может, но под просвещением я имел виду совсем другое, не анархию, а религиозную привязанность человека.

BULATUS

у каждого своя мораль. но имхо оно не должно мешать дышать свободно другим... это как "моя свобода заканчивается там где начинается свобода другого"...

ЦитироватьМожет, но под просвещением я имел виду совсем другое, не анархию, а религиозную привязанность человека.
верить или не верить это дело личное и каждого. Религиозная привязанность только добровольно, без навязывания... анархии все равно веришь или нет, ибо его  принципы "разнообразие" и "свобода"...  :)

sCode

В июне 2010 поставил Ubuntu.
Хотел писать кросс-платформенные приложения. Посидел, поизучал bash, винда уже запылилась, 30 декабря поставил Debian 5.0.7. 7 февраля 2011 снес Windows и поставил чистый Debian 6.0. А потом OpenSolaris на VBox. Стал ТруЮниксоидом. Windows сейчас нигде не стоит, ибо пишу только на Java, а OOo поддерживает форматы MSO.

deb6

Как игрушка - с 2001 года. в мультизагрузке - с 2004 или даже начала 2005 года. как единственная система - с 2007 года, хотя с 2006 года это основная система, и просто жаба давила оем-разделы, за которые уплочено, давить. а потом стала жаба давить за неиспользуемое место на диске :)
http://deb6.ru | http://deb7.ru | люди любят debian | Какие тролли, какие фиги? Значит, я зря мчался сюда из Парижа!

Brainey

ЦитироватьДа, было такое, не поверите, первое знакомство с линукс через Mandriva 2009.1, как сейчас помню, не думал даже, что этот период был пиком перехода с windows на linux. А до этого, летом 2008 устанавливали с другом на его компьютере Ubuntu 8.04, ради интереса. Как установили, для меня загадка, до этого ничего не знали про линукс и способы его устновки.
Я тоже начинал с Ubuntu 8.04 и mandriva (2008.1). Тогда у меня ещё не был подключен интернет и приходилось довольствоваться тем, что есть. Первым дистрибутивом, который я увидел - был Ubuntu 8.04, но у Mandriva 2008.1 на DVD было больше приложений, поэтому выбор тогда пал на неё. :)
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

saveriy

Цитата: "Brainey"
ЦитироватьДа, было такое, не поверите, первое знакомство с линукс через Mandriva 2009.1, как сейчас помню, не думал даже, что этот период был пиком перехода с windows на linux. А до этого, летом 2008 устанавливали с другом на его компьютере Ubuntu 8.04, ради интереса. Как установили, для меня загадка, до этого ничего не знали про линукс и способы его устновки.
Я тоже начинал с Ubuntu 8.04 и mandriva (2008.1). Тогда у меня ещё не был подключен интернет и приходилось довольствоваться тем, что есть. Первым дистрибутивом, который я увидел - был Ubuntu 8.04, но у Mandriva 2008.1 на DVD было больше приложений, поэтому выбор тогда пал на неё. :)

Аналогично. Выбирал из этих же соображений.
На мандриве DVD сразу были и кодеки и много другого,
чего к сожалению не было на Ubuntu.
Но со временем переход был не минуем,
съездил к другу с хорошим интернетом и сделал
локальный репозиторий Ubuntu.
Мандриву 2008.1 я только в режиме Live изучал,
образ достал с диска прилагаемого к журналу Домашний компьютер.
Затем был и 2009.0 CD
а установил уже только Mandriva 2009.1 Free, который смог скачать у знакомого.