Архиватор для xfce

Автор vladimirse, 04 сентября 2012, 09:39:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vladimirse

Дброго времени суток, уважаемые!
Посоветуйте пожалуйста архиватор (GUI) для xfce.
Squeeze корявый, file-roller тянет за собой половину гнома, Xarchiver плохо понимает кодировки.
Может есть еще чего или можно как то решить проблемы с Xarchiver?

kobzar

Однозначно файлроллер зе бест.
А по зависимсотям не так он много  и тянет.
Хотя смотря что вам нужно и какой у вас ДЕ
Может быть для вас проще будет добавить по асоцииации файлов скрипт который по запуску арива удет его распаковывать рядом в папку ?
Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.

vladimirse

Цитата: kobzar от 04 сентября 2012, 10:13:32
Однозначно файлроллер зе бест.
А по зависимсотям не так он много  и тянет.
Хотя смотря что вам нужно и какой у вас ДЕ
Может быть для вас проще будет добавить по асоцииации файлов скрипт который по запуску арива удет его распаковывать рядом в папку ?

Да вот мне по функционалу он тоже больше всех нравится. DE у меня Xfce4 )

kobzar

ну тогда либо его юзайте либо скриптом как я и говорил ! скрипт елементарный !пару строк всего !
Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.

vladimirse

#4
Смущает наличие пакета nautilus-data :(
Скрипт ни к чему, проблема у меня в кодировках, т.к. часто приходится работать с архивами созданными под вендой и юзеры любят называть файлы по русски.

Сообщение объединено: 04 сентября 2012, 10:47:53

Кстати, в file-roller'е тоже траблы с кодировкой :(

Malaheenee

Кодировка зависит от библиотеки unzip. На убунтовском форуме голосовали за этот баг на ланчпаде, но разработчики плюнули на всех и там был предложен патченный вариант unzip. Зато в ОпенСусе такого бага нет...
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

vladimirse

Цитата: Malaheenee от 07 сентября 2012, 14:14:55
Зато в ОпенСусе такого бага нет...
Этот вариант мне не подходит )))

programmist11180

Цитата: Malaheenee от 07 сентября 2012, 14:14:55Кодировка зависит от библиотеки unzip.
Тема конечно не новая уже, но. Баг с отображением был именно в Xarchiver, поскольку в архивах rar такая же проблема была. После обновления Xarchiver проблема с кодировками пропала.

I-Jurij

Поставил файл-роллер, п.что распаковывает и просматривает больше форматов, чем ксархивер (lzma, xz и т.д.)

Malaheenee

I-Jurij, ? А разве не зависит от количества установленных в системе архиваторов? Что тот, что другой - просто графический интерфейс...
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

I-Jurij

Цитата: Malaheenee от 22 мая 2013, 07:34:14
I-Jurij, ? А разве не зависит от количества установленных в системе архиваторов? Что тот, что другой - просто графический интерфейс...
Архиваторы были установлены все, но ксархивер с ними не справлялся, почему - не вникал, просто поставил роллер.
Да и еще - роллер умеет распаковывать сразу несколько архивов, ксархивер - нет.

zz999

вот комплект, который я использую со стандартным file-roller в wheezy, там же проверочные архивы, корректно работает и с кириллицей и с запароленными архивами, десктоп xfce 4.8.
здесь самосборный роллер, для тех кого смущает nautilus-data.
Debian Wheezy XFCE 4.8.3

Malaheenee

zz999, что-то стремно качать пакеты от неизвестно кого :)
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

zz999

#13
Цитата: Malaheenee от 22 мая 2013, 15:35:57что-то стремно качать пакеты от неизвестно кого :)
ага, сам уже поставил давно, наверное  :D
Debian Wheezy XFCE 4.8.3

PbI6A

FR наверно прикольная штука, но зачем-то тянет brasero и не менее мусорный мусор... Зачем?
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!