cups

Автор karpos, 09 октября 2012, 18:01:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

karpos

Всем привет. что не выходит каменный цветок. Поставил cups добавил принтеры hp все хорошо. Дошло дело до canon mf4320d выяснилось что нужно поставить cndrvcups-common-2.20-1 cndrvcups-lb-2.20-1 поставил dpkg -i. и я так понял сломал зависимости теперь при установке любого пакета через apt-get install squid например пишет имеются неудовлетворенные зависимости.
И сразу еще вопрос есть такая служба как lpr/lpd server если ставить ее без cups то точно можно настроить принтеры через lp без всяких дров
на самом сервере дрова ставишь только на клиентских машинах а на сервере только файл /etc/printcap редактируешь ну и smb.conf вопрос заключается в том что можно в cups добавить lpd чтоб можно было бы указать какай то стандартный драйвер  а нормальный только на клиентской машине ставить 

lisss

конкретного вопроса так и не увидел.

Malaheenee

karpos, во-первых: 1 вопрос - 1 тема. Во-вторых - как-то редактируйте поток Вашего сознания, а то очень сложно догадаться чего Вы хотите.
По первому вопросу - apt-get install -f по идее должно помочь.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

karpos

#3
Блин это он хорошо сказал.

Сообщение объединено: 09 октября 2012, 19:17:08

еще раз суть. первый вопрос заключается в том что при установке apt-get install squid например выходит неудовлетворенные зависимости.
Как я докатился до то кого пишу ниже:
Поставил cups добавил принтеры hp все хорошо. Дошло дело до canon mf4320d выяснилось что нужно поставить cndrvcups-common-2.20-1 cndrvcups-lb-2.20-1 поставил dpkg -i. и я так понял сломал зависимости теперь при установке любого пакета через apt-get install squid например пишет имеются неудовлетворенные зависимости.
apt-get install -f не помогла

второй вопрос заключается в том что можно ли обойтись без драйверов cndrvcups-common-2.20-1 cndrvcups-lb-2.20-1. а это пояснения
Есть такая служба как lpr/lpd server если ставить ее без cups и то точно можно настроить принтеры через lp без всяких дров
на самом сервере дрова ставишь только на клиентских машинах а на сервере только файл /etc/printcap редактируешь ну и smb.conf
Можно ли в cups настроить так чтоб cups дровами не кормить тоеть через lpd а дрова только локальным машинам указать.