[Решено]После ресета и входа панель ровнехонько посередине..

Автор gardarea51, 13 ноября 2012, 13:52:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gardarea51

Привет всем!  :)
Я незнаю у меня у одного такая сранность или же.?. После настройки кед некоторое время все замечательно, а потом при входе в систему _каждый_ раз моя одинокая верхняя горизонтальная панель оказывается четко посередине экрана. Приходится постоянно щелкать "Разблокировать элекменты рабочего стола", перетягивать панель наверх и потом "Заблокировать элементы рабочего стола". Вроде процедура нехитрая, но блин - напрягает! Сейчас с работы, чуть позже выложу фото этого безобразия.

Блин, как обычно - стоит только описать проблему на форуме, как тут же находится решение и становятся ясны причины.

SeHELLioN

У меня была тоже такая проблема, правда панель убегала не в середину а немного вниз, что очень сильно напрягало долгое время
Опишите причины и решение данной проблемы здесь, т.к. случай не единичный все-же
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

gardarea51

Решение, которое я указал выше по ссылке почему то не сработало. Опишу своими словами. Итак, панель после логина в кеды вставала ровно посередине. Это такой баг, происходило из-за того, что в "центре настройки" в "свойства окон" у меня было выставлено значение "по центру" для новых окон. По деыфолту там стоит "оптимально". Панель тоже является окном. Есть решение (которое у меня не сработало). Идем в "цент настройки" - "поведение окон" - "особые параметры окон". Дальше цитирую "Определяем искомую панель, сохраняем класс, роль и тип окна, на вкладке Геометрия - ставим Принудительно 0,0". Но.. несмотря на все это, пока я не выставил для новых окон позицию "оптимально", панель так и продолжала появляться по центру.