Анекдот's

Автор Василий, 14 февраля 2011, 23:49:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

vladimir_ar

Это даже не смешно. Большего бреда еще не слышал.
Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M

zf500

#76
Ну с выводами они все поторопились в этом ролике, хотя конечно вот учителей информатики можно понять, вместо того чтобы провести время с друзьями и пивом на рыбалке, ему надо теперь изучать Linux, этим я хочу сказать только то что если кого то заставляют заниматься пусть даже благим и полезным делом то обычно из этого не чего хорошего не получается, что касается опасения что теперь у них не будет аналогов накопленной библиотеки программ ну это конечно просто от незнания дела, даже я знаю про Wine это в случаи если у них действительно имеются редкие программы. Улыбнуло про жалобы что игры не пойдут :) не о том конечно думает человек на рабочем месте. А вот про то что куда они потом пойдут обученные на Linux когда у большинства работодателей Виндовс это пожалуй единственный аргумент над решением которого правительству стоило подумать, на деле видимо будут выкручиваться на местах преподаватели, конечно хотя бы базовые программы Виндовса они ученики должны знать.

BULATUS

Смешного мало.... это на самом деле так. Моя старшая дочь рассказывает, что их учитель информатики (может шутя) пугает.... линуксом. Мол будете вести себя плохо, будете работать на машинах с линуксом. (есть у них такие, как памятники для галочки).
Учитель по большому счету, должен осветить пусть даже не в рамках учебной программы, все грани информатики. Но это, проблема не только учителя информатики... образование у нас шаблонное, и спущенное с верху.... например посмотрите на учебники истории.
Посмотрите на производство и документооборот на предприятиях.... включая гос сектор.... винда же  :) заполонили планету....

melissa

Кому интересна информатика тот сам найдет информацию, не только о linux или windows. Более чем подавляющему большинству все равно, на ОС и информатику. Так что, расслабтесь мальчики, и не принимайте близко к сердцу, это всего навсего естественный отбор  ;)

zf500

Сегодня наконец дошли руки испытать в деле Tor скачал поставил и вот что показалось забавным во первый решил проверить работает ли и пошел определятся на один из довольно хороших "пальчиков" данных о компьютере ну все бы хорошо но в строке ОС написано вин 7 это конечно мелочь но не приятно, ведь у меня и есть вин 7 но трафик то проходит через виртуальную машину на Debian а с него в Tor там проходит через три сервера и попадает к ним и все равно вин 7, нет я понимаю что это выдумка тора но она совпадает с реальностью (ну по крайней мере в этот раз) и еще что позабавило списки серверов смотреть начал а там вместо Россия, Русь :)

Brainey

Цитата: BULATUS от 02 мая 2012, 21:46:08Смешного мало.... это на самом деле так. Моя старшая дочь рассказывает, что их учитель информатики (может шутя) пугает.... линуксом. Мол будете вести себя плохо, будете работать на машинах с линуксом. (есть у них такие, как памятники для галочки).
>будете работать на машинах с линуксом...
... и у вас отрастут борода и свитер.  ;)
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

Valeron

Цитата: Brainey от 09 мая 2012, 09:54:35
>будете работать на машинах с линуксом...
... и у вас отрастут борода и свитер.  ;)
;D ;D ;D
Enter нажат, к чему теперь рыданья...

BULATUS


Brainey

Не совсем анекдот, скорее байка, случайно наткнулся на неё в juick'e. Для Ъ выкладываю под спойлер:

Открыть содержимое (спойлер)
Был в одном университете такой преподаватель — Лиходеев Николай Палыч. Очень тихонький и примерный старичок, на студентов не pугался, двоек не ставил, помирать, впрочем, к радости обучаемых, тоже не собирался. Все его любили, холили, лелеяли. Но однажды его один кадр просто-таки довел. Сидел тот нерадивый деятель на последней парте, и постоянно мучил старичка ехидными комментариями к месту и не очень. И вот раз старичок этот говорит: — Сейчас будем решать одну из моих любимых задач...
— Ваша любимая — наша ненавистная.
— Да откуда Вы знаете? — кротко так удивляется старичок. — Мы же ее еще не решали. Может, она Вам понравится.
— Не может, — отвечает этот наглец, — все, что нравится Вам, мне ненавистно.
Препод задумался.
— Вы уверены? — спросил он после паузы.
— Да, — нагло сказал студент.
— Абсолютно?
— !!!! Абсолютно!!!!
— Тогда, молодой человек, — горестно пожал плечами препод, — Вы педераст...
Вот это был фурор! После этого старичок был месяц, наверное, народным любимцем
[свернуть]
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

Valeron

О новой жизни

1. Одна человеческая клетка содержит 75Мб генетической информации.
2. Один сперматозоид содержит 37. 5Мб.
3. В одном миллилитре содержится около 100 млн сперматозоидов.
4. В среднем, эякуляция длится 5 секунд и составляет 2. 25 мл спермы.
5. Таким образом, пропускная способность мужского полового органа будет равна
(37. 5Мб х 100М х 2. 25)/5 = (37 500 000 байт/сперматозоид х 100 000 000 сперматозоид/мл х 2. 25 мл) / 5 секунд = 1 687 500 000 000 000 байт/секунду = 1, 6875 Терабайт/с
Получается, что женская яйцеклетка выдерживает эту DDоS-атаку на полтора терабайта в секунду, пропуская только один выбранный пакет данных и является самым офигенным в мире хардварным фаерволом... Но тот один пакет, который она пропускает, кладет систему на 9 месяцев...

На самом деле это только кажется, что кладет систему. На самом деле запускает чудовищно ресурсоемкий скрипт по созданию нового объекта.

Источник

:)
Enter нажат, к чему теперь рыданья...

rezedent12

Цитата: Valeron от 28 июля 2012, 17:18:10Получается, что женская яйцеклетка выдерживает эту DDоS-атаку на полтора терабайта в секунду, пропуская только один выбранный пакет данных и является самым офигенным в мире хардварным фаерволом... Но тот один пакет, который она пропускает, кладет систему на 9 месяцев...
А что толку то... реплицируемый объект в некотором проценте случаев дибил или БеЗНоГиМ.
Это скорее генератор случайных чисел.

BULATUS

Размещу тут  :) добрая сатира от доброго и светлого человека...
http://www.youtube.com/watch?v=wh0VqIN1WWA&feature=related

Признаюсь я поклонник талантов Карцева и Жванецкого..... все интеллигентно, без пошлости и вульгарщины.

BULATUS

Три часа ночи. Бар, всё закрыто. Вдруг из норки показывается немецкая мышь, оглядывается - кота нет, бежит к бару, наливает себе пива, выпивает, и летит что есть сил обратно к норке. Через минуту выглядывает французская мышь.
Оглядывается - кота нет, Бежит к бару, наливает вина, выпивает и обратно в норку. Высовывается мексиканская мышь - нет кота, выпивает текилу и в норку.
Последней выглядывает русская мышь - кота нет, бежит к бару. Наливает 100 грамм. Выпивает. Оглядывается - кота нет.
Наливает вторую, пьет, оглядывается - кота нет. Наливает 3-ю, потом 4-ю, 5- ю... После пятой садится, оглядывается - ну нет кота! Разминает мышцы, потягивается и злобно так бормочет:
- Ну ничего... Мы, б... ть, подождём...

;D

qupl

BULATUS, старенький, но смешной. :)

BULATUS

Я с ним впервые столкнулся  :)