Проброс портов

Автор oblomkrs, 04 декабря 2012, 09:23:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

oblomkrs

Это куда прописать неподскажеш?Так же в rc.local

fry

Просто открываешь консоль от рута и по порядку вносишь команды. Завершая каждую из них нажатием клавиши enter.
Товарищи призывники! Надо понимать всю глубину наших глубин!

Руководство по добавлению изображений на форум

oblomkrs

Цитата: fry от 05 декабря 2012, 15:42:40
Тогда
iptables -t mangle -F
iptables -t mangle -X
iptables -t nat -F
iptables -t nat -X
iptables -t filter -F
iptables -t filter -X
iptables -t nat -A PREROUTING  -i eth0 -p tcp --dport 4898 -j DNAT --to-destination 192.168.56.1
iptables -t nat -A POSTROUTING -o eth0 -j MASQUERADE

Не добавляя других правил. При политиках по умолчанию ACCEPT (а у вас я вижу их), этого вполне достаточно для работы при условии, что форвардинг разрешен в systemctl (что я тоже наблюдаю в листингах)
Цитата: fry от 05 декабря 2012, 15:42:40
Тогда
iptables -t mangle -F
iptables -t mangle -X
iptables -t nat -F
iptables -t nat -X
iptables -t filter -F
iptables -t filter -X
iptables -t nat -A PREROUTING  -i eth0 -p tcp --dport 4898 -j DNAT --to-destination 192.168.56.1
iptables -t nat -A POSTROUTING -o eth0 -j MASQUERADE

Не добавляя других правил. При политиках по умолчанию ACCEPT (а у вас я вижу их), этого вполне достаточно для работы при условии, что форвардинг разрешен в systemctl (что я тоже наблюдаю в листингах)
После этого отвалился инет на второй машине пришлось цеплять монит и клаву туда и вручную удалять всё

fry

Все команды, я так понимаю, выполнены не были?
Товарищи призывники! Надо понимать всю глубину наших глубин!

Руководство по добавлению изображений на форум

oblomkrs

всё ввёл в rc.local ребутнул машину и приплыл)

fry

Товарищи призывники! Надо понимать всю глубину наших глубин!

Руководство по добавлению изображений на форум

oblomkrs

#21
что что после ваших советов пришлось перейти на роутер потому как машина вообще перестала работать роутером.Я понимаю что это оф сайт де6иан но из таких и за таких моментов я бы лично в баню отправлял так как столько ты мне гемору натворил

fry

А я бы почитал документацию и постарался вникнуть в логику работы программмы, чтобы не задавать больше вопросов как открыть порт. Все придумано до нас. С теми правилами, что я указал, вашу задачу можно считать решенной. Про остальное не говорилось. Хотя и для работы компьютера из-за нат этого тоже достаточно. Если не работает, то проверяйте сеть (руки). И вам тут никто ничего не должен. И это не оф. сайт debian (хотя и там никто вам ничего не должен). Это
ЦитироватьРусскоязычное сообщество Debian GNU/Linux
. Удачи в самостоятельном решении проблемы.
Товарищи призывники! Надо понимать всю глубину наших глубин!

Руководство по добавлению изображений на форум

kobzar

Цитата: oblomkrs от 06 декабря 2012, 22:01:00
что что после ваших советов пришлось перейти на роутер потому как машина вообще перестала работать роутером.Я понимаю что это оф сайт де6иан но из таких и за таких моментов я бы лично в баню отправлял так как столько ты мне гемору натворил
камрад - если ты не в состоянии осмыслить написанный тебе код, и бездумно его копируешь то не сам ли ты себе мороки добавил?
кроме того то что у тебя там на самом деле - известно лишь тебе. ты даже не удосужился грамотно создать вопрос и предоставить данные...
как в садике, спросил который час - тебе ответили и ты какието недовольства выражаешь что вместо тебя кто-то не подумал и не напоил тебя пивом после вопроса о времени. обычно такое поведение наблюдается у белокурых бестий...(самочек человека)
Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.

oblomkrs

Вот именно что чел взял откуда то правила и дал мне их.Вопрос я задал правильно и всё пояснил(куда ещё развёрнутей)А выще я написал пост тем кто несоображает пусть нелезут с подсказками

vladimir_ar

Так в чем проблема? Удалите введенные правила и все. Насколько я понимаю, правила iptables не сохраняются при перезагрузке, если их специально не подгружать. Удалите то, что навводили и перегрузитесь - если более нигде дров не наломали, все должно быть как раньше.
Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M