Не могу скачать программу

Автор Игорь, 24 декабря 2012, 17:43:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Игорь

Доброго времени суток!
Не могу скачать программу owfs
wget http:/sourceforge.net/projects/owfs/file/latest/download/owfs-2.8p20.tar.gz
... соединение установлено. Запрос HTTP послан, ожидается ответ ... 404 Not Found
Через gnome прога скачивается, а куда - не могу найти

Malaheenee

Что значит - через gnome? Если при помощи веб-браузера, то вероятно в "Загрузки" в домашнем каталоге...
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Olej

#2
Цитата: Игорь от 24 декабря 2012, 17:43:40
Не могу скачать программу owfs
Так может и не надо? ... может это "знак" ;D (не скачивать такую программу).

Цитата: Игорь от 24 декабря 2012, 17:43:40
wget http:/sourceforge.net/projects/owfs/file/latest/download/owfs-2.8p20.tar.gz
... соединение установлено. Запрос HTTP послан, ожидается ответ ... 404 Not Found
Через gnome прога скачивается, а куда - не могу найти
1. подключение через прокси? - вот wget и не соединяется - установите переменные окружения.
2. "через gnome"(с) - это действительно круто! :) ... А вы скачивайте через Google Chrome, Firefox etc. - и будет вас счастье.
3. вообще то 404 - это "битая ссылка", может этот "gnome"(с) вас обманул, и вам подсунули дохлую ссылку?



corner

Если скачали "через Gnome", то найти можете - в терминале $ find ~ -name 'owfs-2.8p20.tar.gz' 2>/dev/null

Сообщение объединено: 24 декабря 2012, 20:13:22

Или вообще в системе# find / -name 'owfs-2.8p20.tar.gz' 2>/dev/null

Игорь

corner, спасибо нашел, а через файловую систему gnome не находит

corner

Это потому - что Gnome (KDE etc.) is IDE (intellect dumb environment)  :)

PbI6A

Цитата: Игорь от 24 декабря 2012, 17:43:40sourceforge.net
Цитата: Olej от 24 декабря 2012, 18:07:183. вообще то 404 - это "битая ссылка", может этот "gnome"(с) вас обманул, и вам подсунули дохлую ссылку?
Вообще-то sourceforge.net - довольно специфический портал. С него когда качаешь, он может ссылку на файл рандомом генерить на любой из десятков серверов в любой точке мира. В том числе и на такие сервера, где зеркало sourceforge может быть и не полным.
Кстати, замечательный портал sourceforge.net, там много всяких вкусностей с открытыми исходниками есть.
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

Игорь

PbI6A, я не понял : Вообще-то sourceforge.net - довольно специфический портал... и Кстати, замечательный портал sourceforge.net,...

PbI6A

Что не понятно? Специфичность его в том, что он многозеркальный и зеркальность его (по умолчанию) рандомная. То есть можно выбрать зеркало "по умолчанию", с которого будет качаться всё, а можно и так пользоваться.
Замечательность - в его богатстве. Много совершенно разного открытого софта, в том числе, и под оффтопик.
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!