Непонятные ошибки в логах загрузки Debian 6.0.6

Автор vibe, 25 декабря 2012, 15:41:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vibe

Ребят, вот проблема такая у меня, хотя не назвал бы проблемой :) просто интересно что это и как лечится?
так вот:

root@nesma:~# dmesg | grep -i error
[    1.192246] PM: Error -22 checking image file

root@nesma:~# dmesg | grep -i fail
[    0.528266] PM: Resume from disk failed.
[    1.192250] PM: Resume from disk failed.


Собсно что это за ерроры и фэйлы?:)

мой дистр:
root@nesma:~# uname -a
Linux nesma.ru 2.6.32-5-amd64 #1 SMP Sun Sep 23 10:07:46 UTC 2012 x86_64 GNU/Linux


Спасибо заранее за ответы! ;)

Olej

Цитата: vibe от 25 декабря 2012, 15:41:45Собсно что это за ерроры и фэйлы?

Это только от очень ба-а-а-альшой скуки можно такими вопросами развлекаться.


vibe


Цитата: Olej от 25 декабря 2012, 15:51:14
Цитата: vibe от 25 декабря 2012, 15:41:45Собсно что это за ерроры и фэйлы?

Это только от очень ба-а-а-альшой скуки можно такими вопросами развлекаться.



хотелось бы убрать эти ошибки :)

Olej

Цитата: vibe от 25 декабря 2012, 15:54:59
хотелось бы убрать эти ошибки :)

У вас такого сорта ошибок ... когда вы начнёте плотно и регулярно работать в Linux ;D - будет каждый день и при каждой загрузке ... достаточно.
С каждым сообщением будете разбираться?


vibe

#4
Цитата: Olej от 25 декабря 2012, 16:00:33
Цитата: vibe от 25 декабря 2012, 15:54:59
хотелось бы убрать эти ошибки :)

У вас такого сорта ошибок ... когда вы начнёте плотно и регулярно работать в Linux ;D - будет каждый день и при каждой загрузке ... достаточно.
С каждым сообщением будете разбираться?



да :) ну так Вы мне поможете разобраться с ошибками? или как?:)

BULATUS

#5
Посмотрите в этой теме https://debianforum.ru/index.php?topic=2985.0 там подобная ошибка описывалась.

Сообщение объединено: 25 декабря 2012, 18:36:50

Вообще интересно, с какого момента Вы стали получать такое сообщение... что, делали, как устанавливали систему, какие были проблемы с оборудованием, и как решали их. Есть вероятность, проблема со спящим режимом, но это только вероятность. К сожалению с такой ошибкой я не сталкивался.

Сообщение объединено: 25 декабря 2012, 18:38:40

Поиск по форуму выдал

qupl

vibe, встречал такую ошибку. Бывает при некорректном просыпании из спящего режима.
Если параллельно стоит Windows и там компьютер засыпал, то могло как-то повлиять, но это только предположения.

vibe

на этой машинке стоит сервак, и там чисто дебиан, устанавливал буквально неделю назад netinst :) вобщем как-то так, спасибо за подсказки))) вчера сделал fsck y в итоге груб слетел ))) теперь восстановить не получается :)

PbI6A

У меня постоянно вылазит при загрузке ошибка об отсутствии поддержки процессором kvm. Думаю, как с этим быть - перепрошивать проц или перекомпилять ведро? А, придумал! А хрен с ней, с ошибкой! :)
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

vibe

Только что поднял еще сервачек, на другой машинке, и там на чисто установленной Ос такие же ошибки, видимо так и должно быть :) понять бы что они значат хотя-бы?:)

qupl

Цитата: qupl от 25 декабря 2012, 20:23:42Бывает при некорректном просыпании из спящего режима.
PM = PowerManager