Сколько оперативной памяти использует ваша система?

Автор saveriy, 30 марта 2011, 21:00:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сколько оперативной памяти использует ваша система?

до 90 Mb
3 (12.5%)
90-128 Mb
3 (12.5%)
128-256 Mb
5 (20.8%)
256-512 Mb
7 (29.2%)
свыше 512 Mb
6 (25%)

Проголосовало пользователей: 17

Голосование закончилось: 30 марта 2011, 21:00:02

qupl

Цитата: "Упс"
ЦитироватьЯ систему могу запустить с миллионом разных наборов программ, расход памяти будет разным.
Ну не каждую же загрузку ты меняешь миллион разных наборов программ, наверное в основном пользуешься только тем что тебе нужно.
Понятно, что миллион для гиперболы. Иногда что-то добавишь/убавишь в GUI или просто стартуемых программах и однозначную цифру не скажешь слета.

saveriy

Цитата: "qupl"
Цитата: "Упс"
ЦитироватьЯ систему могу запустить с миллионом разных наборов программ, расход памяти будет разным.
Ну не каждую же загрузку ты меняешь миллион разных наборов программ, наверное в основном пользуешься только тем что тебе нужно.
Понятно, что миллион для гиперболы. Иногда что-то добавишь/убавишь в GUI или просто стартуемых программах и однозначную цифру не скажешь слета.
Дак и в вариантах ответа нет однозначной цифры.

qupl

В вариантах ответа нет нужного диапазона  :D . Проехали.

Brainey

Это ещё зависит от того, 32 или 64-битная система. Последний вариант потребляет больше памяти, но более производителен.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

pipe

Цитата: "Brainey"Это ещё зависит от того, 32 или 64-битная система. Последний вариант потребляет больше памяти, но более производителен.

В теории, на практике не все так гладко как хотелось бы, архиваторы и разве, что еще сервера разные (в смысле apache, ftp сервер, samba, ну и т.д.) показывают выше производительность, все остальное обычно не отличается, а жрет больше. Не было бы ограничения на количество ОЗУ в x32 Windows, как в Linux, ну т.е. была бы возможность врубить PAE, я бы хрен x64 себе поставил на ноут.

IngwarE

Цитата: "pipe"Не было бы ограничения на количество ОЗУ в x32 Windows, как в Linux, ну т.е. была бы возможность врубить PAE, я бы хрен x64 себе поставил на ноут.
а у винды нет никаких костылей для того, что бы научить её видеть 4 гига и более?
печалька...

pipe

Есть какие-то грязные хаки, которые запрещены лицензией, но не пробовал, смысла нет, все работае, все запускается, жрет немного больше, ну да хрен с ней  :D

Brainey

64-битный дебиан с кедами. После запуска - 170 Мб. До установки tor + privoxy было меньше, где-то 150-160 Мб.
Так что потребление ОЗУ после старта зависит ещё и от запускаемых демонов, их потребления ОЗУ, и их количества.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

Максимыч

Надо мерять не в Mb,а в процентах от установленной оперативки.Замечал потребление оперативки зависит от размера установленной.
...А наши Егоры Прокудины
Кто на войне, кто в тюрьме...
                                                 Н.Емелин.

Упс

Цитата: "Максимыч"Надо мерять не в Mb,а в процентах от установленной оперативки.Замечал потребление оперативки зависит от размера установленной.
То есть много, но это и понятно LMDE же.

Максимыч

Цитата: "Упс"
Цитата: "Максимыч"Надо мерять не в Mb,а в процентах от установленной оперативки.Замечал потребление оперативки зависит от размера установленной.
То есть много, но это и понятно LMDE же.
Так для этого и покупалась,чтоб расходовать  :wink:
...А наши Егоры Прокудины
Кто на войне, кто в тюрьме...
                                                 Н.Емелин.

pipe

Какой смысл экономить озу ?
У меня 2 с копейками обычно юзается со всем моим нужным софтом и это норма, сейчас 4, надо будет до 8 проапгрэйдю.

SeHELLioN

мне 4 пока хватает, в следующем году мб еще планку на 4 возьму
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

Thunder

очень сильно зависит. На 0.5 гиг - 70 метров после старта. На 4 гиг - 170 метров.

по сабжу - мало, сейчас 14% (563 МБ)


Цитата: "SeHELLioN"мне 4 пока хватает, в следующем году мб еще планку на 4 возьму
памяти много не бывает, свободная под кэш идёт, так что тоже хочу 8.


И немного неясно, в голосовалке после старта или во время работы имеется в виду, я считаю, что во время работы надо смотреть. Но тогда интересно у кого там меньше 90 метров... хотя мб "сервачок" из дров собранный с 128 мб озу хавает столько.

Василий

#29