8 ядер!!!

Автор k0matoznik, 17 января 2013, 09:08:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Yrii

На некоторых машинах я держу 3 ядра.
Один из стабильной версии по умолчанию.
Два других из backports - новое и предыдущие.
Иногда реально очень сильно помогало.
Не всегда через несколько дней понятно, что всё работает нормально. У меня было пару раз, что некий функционал некой железки неожиданно не работал на определённой версии ядра. Зато при загрузке пред. ядра, для проверки, показывал, что там работает норм и следовательно не в железе дело. (это как вариант, зачем держать несколько версий ядер :) )
Цитата: Упрямый от 21 января 2013, 22:31:47После удаления ядра нужно перенастроить меню загрузчика GRUB2 командой  #update-grub.
вот это не обязательно, пакетный менеджер всё сам делает

vladimir_ar

Цитата: Упрямый от 21 января 2013, 22:31:47После удаления ядра нужно перенастроить меню загрузчика GRUB2 командой  #update-grub.
Вообще-то это автоматически происходит. Не знаю, как должна быть настроена ситема, чтобы этого в автомате не было.
Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M

Упрямый

Цитата: vladimir_ar от 21 января 2013, 23:47:33
Цитата: Упрямый от 21 января 2013, 22:31:47После удаления ядра нужно перенастроить меню загрузчика GRUB2 командой  #update-grub.
Вообще-то это автоматически происходит. Не знаю, как должна быть настроена ситема, чтобы этого в автомате не было.
Очевидно это верно. Наверно я перестраховался. Хотя ведь командой #update-grub ни чего не испортишь.