Автор Тема: Обзор дистрибутивов  (Прочитано 32722 раз)

Оффлайн remonik

• Активный пользователь
  • **
Обзор дистрибутивов
« : 18 Января 2013, 11:47:07 »
Приветствую, народ а почему бы на форум не добавить ветку об обсуждении различных дистрибутивов базирующихся на дебияне?
Ведь таковых насколько мне известно около сотни. Было бы интересно обсудить у кого какой дистр стоит его плюсы и минусы
Не важно что и когда мы начинаем важно то как мы это заканчиваем

Оффлайн qupl

Re: Обзор дистрибутивов
« Ответ #1 : 18 Января 2013, 11:48:55 »
Я думаю, что Темы достаточно. Если просто обсудить.

Оффлайн Malaheenee

« Ответ #2 : 18 Января 2013, 11:49:43 »
Чтобы тема в очередной раз превратилась в Ubuntu vs. Debian? Спасибо, не надо.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Оффлайн BULATUS

« Ответ #3 : 18 Января 2013, 12:05:49 »
В принципе, если в  разделе "Обо всём" создадите подобную тему, в котором например поднимите обсуждение минта, его плюсы и минусы, либо вообще обсуждение другого дистрибутива, то ничего плохого в этом нет. Главное, не просто вброс "а там как будет", а начало конструктивного диалога, аргументированно с пруфами.

А срач Ubuntu vs. Debian не нужен, ибо его в сети предостаточно  :)

cinyflo

• Гость
« Ответ #4 : 18 Января 2013, 12:07:47 »
Приветствую, народ а почему бы на форум не добавить ветку об обсуждении различных дистрибутивов базирующихся на дебияне?
Ведь таковых насколько мне известно около сотни. Было бы интересно обсудить у кого какой дистр стоит его плюсы и минусы
Ага, сделайте forum.ubuntu.ru подфорумом этого форума. :D

Оффлайн BULATUS

« Ответ #5 : 18 Января 2013, 12:09:30 »
Я Ubuntu обсуждать не могу, так как давно его не использую, и не знаком лично с его передовыми технологиями  :) тоже самое касается других дистрибутивов. А обсуждать опираясь на чужое мнение, пусть оно высказано большинством, не моё...

Оффлайн remonik

• Активный пользователь
  • **
« Ответ #6 : 18 Января 2013, 12:30:43 »
В принципе, если в  разделе "Обо всём" создадите подобную тему, в котором например поднимите обсуждение минта, его плюсы и минусы, либо вообще обсуждение другого дистрибутива, то ничего плохого в этом нет. Главное, не просто вброс "а там как будет", а начало конструктивного диалога, аргументированно с пруфами.

А срач Ubuntu vs. Debian не нужен, ибо его в сети предостаточно  :)

честно сказать я вообще не понимаю как можно равнять писклявого баскова (бубунта) с великим Хворостовским (Дебиян)?

Сообщение объединено: 18 Января 2013, 12:34:31
я лично за минт дебиян эдишн (простите что не пишу по модному по буржуйски) так как вижу в нём серьёзную основу для установки на рабочие места в офисах (пока что офисному планктону типа секретарям манагерам и прочим потому как пока 1С не сподобится до создания нативного оконного клиента (не вебкостыля) для линукса и дебияна в частности то бухов будет трудновато переубедить перелезсть на деб не смотря на компизы и прочие красивости)

Сообщение объединено: 18 Января 2013, 12:36:28
Ага, сделайте forum.ubuntu.ru подфорумом этого форума. :D

молодец да ты по уму котёнок цукерберкера давно уже переплюнул
« Последнее редактирование: 18 Января 2013, 12:36:28 от remonik »

Оффлайн BULATUS

« Ответ #7 : 18 Января 2013, 12:58:29 »
честно сказать я вообще не понимаю как можно равнять писклявого баскова (бубунта) с великим Хворостовским (Дебиян)?
А я даже как Басков не могу  ;D хотя считаю, что он хорошо поёт, в смысле голоса... правда опопсел и огломурился нафих.

я лично за минт дебиян эдишн (простите что не пишу по модному по буржуйски) так как вижу в нём серьёзную основу для установки на рабочие места в офисах (пока что офисному планктону типа секретарям манагерам и прочим потому как пока 1С не сподобится до создания нативного оконного клиента (не вебкостыля) для линукса и дебияна в частности то бухов будет трудновато переубедить перелезсть на деб не смотря на компизы и прочие красивости)
Бухи и другие вышеперечисленные требуют от компьютера конкретного выполнения задачи. Секретарю нужно печатать письма, бухам сводить баланс и так далее... им фиолетово какой DE или какая лицензия. Главное чтобы дистрибутив более чем полностью удовлетворял конечного пользователя. У меня например на работе используется специфичный софт, написанный только под винду.

Оффлайн remonik

• Активный пользователь
  • **
« Ответ #8 : 18 Января 2013, 13:29:06 »
А я даже как Басков не могу  ;D хотя считаю, что он хорошо поёт, в смысле голоса... правда опопсел и огломурился нафих.

Бухи и другие вышеперечисленные требуют от компьютера конкретного выполнения задачи. Секретарю нужно печатать письма, бухам сводить баланс и так далее... им фиолетово какой DE или какая лицензия. Главное чтобы дистрибутив более чем полностью удовлетворял конечного пользователя. У меня например на работе используется специфичный софт, написанный только под винду.

у бухов до фига их программ написанных именно для винды (особенно всякая лажа связанная с пенсионкой и прочими налогами плюс ещё гарант консультант некоторым подавай именно оконный интерфейс а не вебморду) то же надо юротделу а секретуткам лишь бы принтер пахал да шара была бы полключенна и не отваливалась :) манагерам и кадрам там только одно "а одын эс у меня работать будет?"

Оффлайн Udachnik

« Ответ #9 : 18 Января 2013, 13:53:49 »
В разделе "Обо всем!" можно создавать темы про любые дистрибутивы без ограничений. И даже про Windows можно. Отдельная же ветка для них создаваться не будет, поскольку форум всё же посвящён одному дистрибутиву, а не всем на свете.

cinyflo

• Гость
« Ответ #10 : 18 Января 2013, 14:07:21 »
remonik, я лишь указал на необдуманность вашей идеи.
Udachnik кстати тоже самое сказал, можете переадресовать свои слова ему, удачи.

Оффлайн Максимыч

« Ответ #11 : 18 Января 2013, 22:02:25 »
А смысл какой?У бубновых и минтовцев есть свои форумы.
...А наши Егоры Прокудины
Кто на войне, кто в тюрьме...
                                                 Н.Емелин.

Yrii

• Гость
« Ответ #12 : 18 Января 2013, 22:21:34 »
хех, можно сделать ссылки на форумы родственный дистрибутивов (Например в разделе Общение сделать подразделы ссылками ведущие на другой ресурс)
я конечно понимаю что якобы "реклама"/конкуренция (но чего? не товара же, который за деньги и с целью выгоды)
нет это СПО и т.д., так почему бы не поделиться ссылкой на информацию... :)

тем самым будет очень дружелюбно к другим форумам/дистрибутивам...

Оффлайн Максимыч

« Ответ #13 : 18 Января 2013, 22:29:00 »
можно сделать ссылки на форумы родственный дистрибутивов
это бубунта что ли родственный дистрибутив?Да она можно сказать антипод Дебиана.:)
...А наши Егоры Прокудины
Кто на войне, кто в тюрьме...
                                                 Н.Емелин.

Yrii

• Гость
« Ответ #14 : 18 Января 2013, 22:50:50 »
Насколько мне известно, она (Ubuntu) основана на Debian (считай это ребёнок; надеюсь не надо объяснять значение слова "родственник" ? :) )
п.с. не надо переводить тему в споры кто круче, флейм/холивар (называйте как хотите :) )

Теги: