Минимальная установка Debian GNU/Linux

Автор redevils, 23 января 2013, 14:37:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

redevils

Всем доброго времени суток! Желаю написать руководство по минимальной установке Debian GNU/Linux,чтобы оно охватывало все аспекты от получения дистрибутива до полной рабочей среды с GUI  и программами.Почему я это хочу сделать и так много всего в интернете? Когда я начинал свой путь в Debian,очень много приходилось гуглить и читать.Это занимало много времени и не всегда конечный результат радовал.Хотелось бы чтобы всё было в одном месте.Максимально кратко и доступно.
В данную тему я буду выкладывать свои наброски. Предлагаю всем пользователям вносить свой вклад.Обсуждайте,критикуйте,дополняйте.
Пробуя дистрибутив Linux, всегда возвращаешься к Debian GNU/Linux

qupl

Обратите внимание на эту тему, чтобы не повторяться. Там графическая установка расписана.

redevils

Да,конечно.Думаю на эту статью можно дать ссылку.Спасибо
Пробуя дистрибутив Linux, всегда возвращаешься к Debian GNU/Linux

redVi

Debian Sid, Openbox || Gentoo, Openbox

xbsd

Цитата: redevils от 23 января 2013, 14:37:11Желаю написать руководство по минимальной установке Debian GNU/Linux,чтобы оно охватывало все аспекты от получения дистрибутива до полной рабочей среды с GUI  и программами... . Хотелось бы чтобы всё было в одном месте.
Debain Handbook
Цитата: redevils от 23 января 2013, 14:37:11Максимально кратко и доступно.
Цитата: redevils от 23 января 2013, 14:37:11чтобы оно охватывало все аспекты
как-то не совсем вяжется.
Цитата: redevils от 23 января 2013, 14:37:11В данную тему я буду выкладывать свои наброски.
я вас умоляю, не тратте вы свое время на написание  того, что уже тысяча сто миллионов раз было написано до вас. Если у вас огромная тяга к писанине и вы уже достигли того уровня, когда можно смело сказать "Я администратор Дебиан, а в те времена, когда я начинал...", то лучше создайте что-нибудь свое, авторское. Чтобы читатель мог с удовольствием прочитать, почерпнуть много полезного и потом применить. А также помянуть автора добрым словом.

BULATUS

Да почему нет? Тем более есть желание...  :)
Например, тут я делился своим опытом. и тут тоже

Цитата: xbsd от 23 января 2013, 17:42:50создайте что-нибудь свое, авторское. Чтобы читатель мог с удовольствием прочитать, почерпнуть много полезного и потом применить. А также помянуть автора добрым словом.
соглашусь, тупая копипаста с уже написанного... не есть хорошо.