Нет звука, Alsa не определяет звуковую карту

Автор plyacik, 06 февраля 2013, 03:18:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ferum

Ни когда не спешите пороть горячку! гугл говорит что вашу карту успешно использовали в linux mint  ещё в 13 году.
В настоящее время отказаться от pulseaudio очень сложно так как многие приложения имеют его в зависимостях и как раз с ним приходится иногда повоевать. Я использую несколько дистрибутивов да и названия пакетов от релиза к релизу могут несколько меняться по этому в голове может быть не большая каша.
Тем не менее минимальный набор пакетов для обеспечения звука в системе я могу перечислить : alsa-utils alsaplugin-pulseaudio pulseaudio pavucontrol  Второй пакет необходим для отображения полных настроек в микшере а последний даёт возможность в графической среде выбирать выходы входы и всё прочее.
После ваших компиляций возможно проще начать с чистого листа.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

FiveFiveFive

здравствуйте всем.
Здравствуйте ferum
"Ни когда не спешите пороть горячку!"
а я её и не порю. я просто ужэ пробую всё подрят. как обычный авось. а вдруг повезёт. ибо мой спокойный разумный подход ужэ давно закончился.
"да и названия пакетов от релиза к релизу могут несколько меняться по этому в голове может быть не большая каша."
да я в этом и не сомневался. поэтому к этой густо заваренной кашише отнёсся спокойно. плохо только что мой конечный результат привёл к тому что современные заголовки ядра не подходят к хоть и не очень устаревшего пакета алса драйвера. а у разработчиков установочных пакетов алса сказано что этот пакет ужэ устарел и пользуйтесь сразу с компеляцыи алса либ.
а он в свою очередь показал не случшей стороны.
как я писал ранее всё скомпелировалось и установилось и не разу не ругнулось.
вот иммено в этом досадно что разработчики перешли на новый шаг разработки алса. а он оказался кривоногим.
"Второй пакет необходим для отображения полных настроек в микшере"
это вот этот "alsaplugin-pulseaudio"
я поискал в стандартных репозитариях дебиана но что-то его не нашол. предположил что названия просто случайно были написаны слитно и попробовал поискать по отдельности но результат тот жэ.
alsa-utils и pulseaudio это стандартные библиотеки работы со звуком. их я знаю и с ними каши не сварил.
а вот пакет "pavucontrol" я тожэ пробовал но не могу сказать что он не работает а просто я с ним не смог поработать. дело в том что мне более удобнее консоль, а её текстовые команды я понимаю отлично. а графическое окно этого настройщика по моему мнению написано просто криворучками.
можэт вы мне подскажите команды для работы с этим пакетом в командно-консольном режиме.
и прошу пожалуйста уточнить что за второй пакет вы имели ввиду.
с сайта алса я конечно видел пакет "alsa-plugins" но в репозитариях его не нашёл.
можэт он называется как-то подругому?
"После ваших компиляций возможно проще начать с чистого листа."
да конечно я так и делаю чтобы не преумножать глупости.
за ранее спасибо! всего хорошего. жду ответа.