Microsoft готовит Linux-версию Office

Автор Максимыч, 07 февраля 2013, 21:07:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

cinyflo

Цитата: Tario от 12 мая 2013, 14:34:58
Господа, скажу одно: Сообщество LibreOffice вам вообще ничем не обязано, как и в случае с др. свободными продуктами.
К чему это? Тогда уж платные продукты тем более ничем не обязаны.

Tario

#61
Цитата: cinyflo от 12 мая 2013, 14:38:44К чему это? Тогда уж платные продукты тем более ничем не обязаны.
Платные-обязаны. Потому что мы им за это платим, и они нам оказывают платную услугу, и к тому же нам самим мешают устранять недостатки. А по ЗООЗП мы имеем право на качественную платную услугу. А сказано это к тому, чтобы некоторые товарищи вместо того, чтобы хаять чужой труд взяли бы и сами сделали свой LibreOffice своей мечты и выложили в интернет. Орать и я могу.

cinyflo

Ну на словах это да. А на деле? Сами программы ладно, но их форматы становятся дефолтом. Зачем doc|x когда есть odf? Зачем rar, когда есть tar или тот же zip хотя бы, который из коробки поддерживает та же винда. Оригинальные малосовместимые или вовсе несовместимые форматы привязывают к конкретной программе, которые в свою очередь часто не кроссплатформенны, для того чтобы без проблем даже с проблемами работать с ними нужны костыльные комбинации, которые многим не по силам желанию. Ну да, "обязанность" своим пользователям так и прёт, ну.

kobzar

Я юзаю винжовс что бы отхреститься от говномикрософта - и нате! и туда уже лезет....
На работе мак. Работал я себе работал - и решил попробовать версию некроофисса под мак. Так реально он так же раугльно работает и под маком... так что .. надо некрооофис сжечь !
Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.

Tario

Цитата: cinyflo от 12 мая 2013, 15:33:25Ну на словах это да. А на деле? Сами программы ладно, но их форматы становятся дефолтом. Зачем doc|x когда есть odf? Зачем rar, когда есть tar или тот же zip хотя бы, который из коробки поддерживает та же винда.
Разработчиков LibreOffice можно понять и простить за глюки с форматами, ибо разве так просто написать поддержку Doc/Docx, когда у тебя нет спецификации, исходников и т.п. А форматы создаются для заработка.
Цитата: cinyflo от 12 мая 2013, 15:33:25Оригинальные малосовместимые или вовсе несовместимые форматы привязывают к конкретной программе, которые в свою очередь часто не кроссплатформенны, для того чтобы без проблем даже с проблемами работать с ними нужны костыльные комбинации, которые многим не по силам желанию.
См . выше объяснения- желание извлечь прибыль средневековым методом(продажей).
Цитата: cinyflo от 12 мая 2013, 15:33:25Ну да, "обязанность" своим пользователям так и прёт, ну.
Ну если возле власти сидят олигархи и представители производителей программ(которые регулярно носят взятки), то можно законы нарушать без опаски и безнаказанно. Почему за убийство дают 2 года условно вместо положенных  8 лет реального лишения свободы и больше?  Да потому что суды продажные.

Malaheenee

Цитата: Tario от 12 мая 2013, 14:34:58разводить холивар, здесь пожалуйста не надо
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Максимыч

О,как намусорили в моей теме....
...А наши Егоры Прокудины
Кто на войне, кто в тюрьме...
                                                 Н.Емелин.

PbI6A

Я считаю, что мокрософтовое говно с круглой кнопкой и с безумием в исходном коде линуксу не нужно. Если кто-то может доказать обратное - пусть покупает...
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

Максимыч

Цитата: PbI6A от 15 мая 2013, 02:36:12
Я считаю, что мокрософтовое (естественные человеческие испражнения) с круглой кнопкой и с безумием в исходном коде линуксу не нужно. Если кто-то может доказать обратное - пусть покупает...
Бред фанатика не более...
...А наши Егоры Прокудины
Кто на войне, кто в тюрьме...
                                                 Н.Емелин.

vladimir_ar

Да ладно. По скайпу сильно наглядно видно их криворукость. Я долго думал, что это из-за линукса, пока собеседники не сказали, что у них под виндой те-же глюки. Глючность офиса испытываю на себе постоянно на работе (если все же им пользуюсь). И сильно сомневаюсь, что их криворукость позволит написать что либо вменяемое под им неизвестную среду со своими правилами жизни.
Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M

truemailbox

Цитата: PbI6A от 15 мая 2013, 02:36:12
Я считаю, что мокрософтовое (естественные человеческие испражнения) с круглой кнопкой и с безумием в исходном коде линуксу не нужно. Если кто-то может доказать обратное - пусть покупает...
Конечно не нужно, нет задач, которые не под силу свободному ПО. Ничего против Microsoft не имею, но желаю им продолжать свою политику поддержки только двух платформ.

Упрямый

Цитата: Максимыч от 07 февраля 2013, 21:07:17
Корпорация Microsoft собирается выпустить Office для операционных систем семейства Linux, сообщает ресурс Phoronix со ссылкой на осведомленный источник. Он сообщил, что Microsoft «внимательно рассматривает» полноценный порт Office для Linux.
Взято отсюда  http://free-torrents.org/forum/viewtopic.php?t=176319
Даже если это чудо выпустят в оборот, то покупать его будут только коррупционноёмкие госструктуры, деньги будут выделятся, распиливаться, а пользоваться этим чудом все равно ни кто не будет.

Barney

я с удовольствием, я 2010 под вайном пользовался одно время. как по мне так либерофис собрал в себе все самое плохое что есть в линукс системах: очень погано работает совместимость с .docx хоть и говорят что должно все быть норм, убогие значки которые по ощущениям рисовали дети, застывший на века не меняемый интерфейс. во мне конечно говорит майкрософт, но его офис и приятно пользовать и приятно смотреть, все таки на дворе 21 век и пора переставать делать софт со жлобским дизайном конца 90. 

qupl

Barney, застывший интерфейс - это благо для людей, которые с ним работают.  А метания в интерфейсе , ради одной "новизны" - это ересь.  MS-офис для меня закончился на версии xp/2003.

Udachnik

Цитата: qupl от 29 мая 2013, 10:16:20застывший интерфейс - это благо для людей, которые с ним работают.
Для тех кто с трудом разучил где находятся кнопочки и исчезновение любой из них сравнимо с катастрофой так и есть.
Цитата: qupl от 29 мая 2013, 10:16:20А метания в интерфейсе , ради одной "новизны" - это ересь.
Метания в интерфейсе происходят ради удобства пользователя. Не всегда они положительные, но Мсофис это не касается. Риббон - отличная идея.