Настройка FreeRDP для работы ТОЛЬКО на терминальном сервере.

Автор eit0, 12 февраля 2013, 14:04:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

eit0

Всех приветствую, после затяжного серфа интернет просторов в поисках решения данной проблеммы, а так же разнообразных вариантов её решения, я вынужден обратится к вам господа! Может быть когда либо встречались с такой задачей?
Задача:
- сделать при загрузке автологин
- после автологина должна происходить автозагрузка FreeRDP с коннектом на MSWS2003 в полноэкранном режиме
- и при разрыве сессии переподключаться, а по завершении сессии выключать компьютер.


Грубо говоря мне нужно что бы человек приходил на работу включал компьютер (тот автоматом подключался на терминальный сервер) пробовал по разному и скриптами и без них, автологин идет freerdp запускается, конектится на сервак, а при простое либо при нажатии кнопки отмена запускается гном, пробовал без гнома - выкидывает в иксовый консоль.
в меру моих познаний в nix-системах убедительная просьба предлагать свои варианты более развернуто, за ранее спасибо!


PbI6A

Тоже интересно, особенно такие стороны вопроса:
1. как побороть раскладки клавиатуры
2. как побороть софтовые принтеры
3. как цепляться к юзеру на локальный комп удалённо "для выполнения набора административных действий"
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

eit0

Цитата: PbI6A от 12 февраля 2013, 19:02:14
Тоже интересно, особенно такие стороны вопроса:
1. как побороть раскладки клавиатуры
2. как побороть софтовые принтеры
3. как цепляться к юзеру на локальный комп удалённо "для выполнения набора административных действий"

По моему все это в какой то мере побороли, пробовал Remmina в графической среде, все вроде как стабильно работает! раскладка и принтеры работают в зависимости от rdp сервера. Возможно мало тестировал саму работу xfreerdp но пока что никаких сбоев не было.

lisss

Честно говоря, есть специально заточенный под задачи автора дистрибутив, под названием Thinstation. Умеет грузиться с PXE, то есть вобще не требует установки. Умеет X, RDP, VNC, SSH, Telnet, ICA и Tarantella. Проброска принтеров, дисков и USB отлажена. Развивается уже давно. Может и не имеет смысла изобретать велосипед?

PbI6A

#4
Цифровое поле клавиатуры тоже успешно побороли?

Сообщение объединено: 14 февраля 2013, 05:48:49

Цитата: eit0 от 13 февраля 2013, 11:28:44пробовал Remmina
Разочарование админа в красивой юзер-френдли упаковке. При подключении в режиме управления к существующим юзерским сессиям падает с вероятностью, близкой к 100% :(
То есть это пользовательский, но никак не админский вариант :(
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

eit0

#5
Решил сделать это на FreeBSD через рдесктоп, все отлично работает!

Сообщение объединено: 19 февраля 2013, 16:04:02

Цитата: PbI6A от 14 февраля 2013, 05:46:07Разочарование админа в красивой юзер-френдли упаковке. При подключении в режиме управления к существующим юзерским сессиям падает с вероятностью, близкой к 100%
То есть это пользовательский, но никак не админский вариант

Для администрирования не пробовал Тимвивер? Линуксовая версия вроде как есть!

PbI6A

Цитата: eit0 от 19 февраля 2013, 16:01:27Для администрирования не пробовал Тимвивер?
Для администрирования чего? Локальной сети без выхода в инеты? Ога, самое оно!

Цитата: eit0 от 19 февраля 2013, 16:01:27Линуксовая версия вроде как есть!
Если "линуксовой" считать дико кривую версию со встроенным wine, то я пас.

Конечно, пробовал! Это вопрос из цикла "а женился бы ты на мне, если бы я была последней женщиной на планете?". ГАДОСТЬ!
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

eit0

Цитата: PbI6A от 20 февраля 2013, 04:17:33
Цитата: eit0 от 19 февраля 2013, 16:01:27Для администрирования не пробовал Тимвивер?
Для администрирования чего? Локальной сети без выхода в инеты? Ога, самое оно!

Цитата: eit0 от 19 февраля 2013, 16:01:27Линуксовая версия вроде как есть!
Если "линуксовой" считать дико кривую версию со встроенным wine, то я пас.

Конечно, пробовал! Это вопрос из цикла "а женился бы ты на мне, если бы я была последней женщиной на планете?". ГАДОСТЬ!
Ахахха... в таком случае нужно изобретать что то своё ;)