Терминал не работает

Автор single, 09 апреля 2011, 10:54:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

single

Здравствуйте! Ситуация такая: Скачал ДВД(i386),установил,всё великолепно за исключением самой малости:-))), а именно:когда вхожу в терминал(любой-рутовый, пользовательский) сразу идет сообщение :Messag from syslogd@debian at (здесь дата и время) kernel[1483.14] do IRQ:0.83 no irq handler vor vector (irq-1).Естественно я ничего не могу делать...Пожалуйста посоветуйте, что мне делать.Переустановка системы не помогает. Причем значение цифр в квадратных скобках параметра kernel постоянно меняется.Вышел в инет обновился, но не помогает.Видно что не обрабатывется какое-то прерывание, процессор Пентиум4(2 ядра),2 гц. К сожалению 64разр версию дебиана
конфигурация компа не поддерживает.

Ghostdmn

Попробуй в grub прописать
pci=nomsi,noaer
8Gb/GTX750Ti 2Gb/AMD FX(tm)-4300 Quad-Core Processor/HDD 1Tb Toshiba DT01ACA100

Baron Rojo

Доброго времени суток. Прошу прощения, если уже достал этот форум своей тупостью, но у меня такая проблема: я установил debian архитектура amd64 и у меня не запускается терминал. Пишет :Произошла ошибка при запуске программы gnome-terminal:Не удалось выполнить процесс-потомок «gnome-terminal» (Нет такого файла или каталога). Так же не работает функция screenshot пишет:Произошла ошибка при запуске программы gnome-screenshot:Не удалось выполнить процесс-потомок «gnome-screenshot» (Нет такого файла или каталога) Что желать? Это я систему криво установил? Или в чем проблема? Помогите пожалуйста, заранее благодарен.

BULATUS

Baron Rojo, мда, Ваши мучения только начались  ;D
Не известно что и как Вы устанавливали, что делали, поэтому попробуйте следующее (рекомендую записать на бумагу)
жмите ctrl+alt+f1 (не пугайтесь) далее su и введите пароль суперпользователя (пароль видно не будет) после ввода пароля enter. Далее набирите aptitude install gnome-core

Информация о gnome-core http://packages.debian.org/ru/squeeze/gnome-core