Москва, Химки

Автор Евгений, 17 марта 2013, 10:48:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Евгений

Установка, настройка, обучение, сопровождение любимого дистрибутива, да и остальные можно.
Всё делаю дома, в Химках - выезд сильно дороже.

ferum

Цитата: Евгений от 17 марта 2013, 10:48:11да и остальные можно
Страшно себе даже представить что под этим может подразумеваться :D а если серьёзно для кого он любимый думаю своими силами справятся, а что бы заставить его принудительно полюбить да ещё и за бабки это вряд ли получится. В общем думаю ваше дело тухлое.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

BULATUS

Цитата: ferum от 17 марта 2013, 22:00:06В общем думаю ваше дело тухлое.
За спрос не бьют же  :)

Может так оказаться, что через дорогу в офисе требуется тех.поддержка. А это объявление как раз кстати.

Евгений

#3
Цитата: BULATUS от 18 марта 2013, 01:31:25... думаю ваше дело тухлое.
Да мне в общем-то безразлично тухлое оно или нет - это не есть мой основной источник доходов. Сейчас читаю для своих студентов курс "Компьютеры и интернет в работе астролога". Кто склонен и открыт Linux - рекомендую и советую ставить Debian. Они всё делаю сами, я только помогаю и денег за это брать грех. Но если потянутся многие - это будет уже довольно трудоёмко, особенно если захотят, что бы за них всё сделали и заработало само.
То есть пока хобби и не очень обременительно, и делают сами, а от меня только советы - есть и будет бесплатно. Если же начнётся потребительский подход и желающих станет много - пусть платят.

Сообщение объединено: 18 марта 2013, 08:40:44

Цитата: BULATUS от 18 марта 2013, 01:31:25Может так оказаться, что через дорогу в офисе требуется тех.поддержка. А это объявление как раз кстати.
Точно. Нужно, что бы люди знали, куда обратится - просто какие-то контакты должны быть. Планов и надежд, правда, особых не строю...
Вот не так давно знакомой нужна была помощь в Красноярске - так и не сразу нашли, кто может помочь с Debian. В итого поставили Росу, которая мне не нравится, а деньги уже уплачены.

ferum

Цитата: BULATUS от 18 марта 2013, 01:31:25За спрос не бьют же 
Не в коем случае, просто я сам интересовался даже не возможностью приработка а просто нужен ли линукс кому то в принципе ? Как выясняется круг его реального использования на столько узок что чужого незнакомого человека туда близко не пустят. Балуются ребятишки конечно забавы ради но у них если не установка кодеков, то запуск примитивнейшей игрушки является венцом. Повторюсь и скажу что если в офисе или на производстве завёлся один линуксойд то скорей всего он и будет гнуть свою линию держа себе цену. Получается что даже экономически не выгодно учить людей создавая себе потенциальных конкурентов., и как в такой ситуации пригласить кого то со стороны?

Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Евгений

Цитата: ferum от 18 марта 2013, 14:47:24нужен ли линукс кому то в принципе ?
По моему опыту - почти никому он не нужен. Иногда нужны некие бонусные плюшки от владения линухом - вирусов нет, бесплатно всё и т.п. Но пальцем о палец ударять 99% не хотят, что бы это освоить самостоятельно Вот для таких потребителей и нужна возможность заплатить и получить готовое. Это не наш путь - но это реальность.

ferum

Цитата: Евгений от 18 марта 2013, 17:02:10
Цитата: ferum от 18 марта 2013, 14:47:24нужен ли линукс кому то в принципе ?
По моему опыту - почти никому он не нужен. Иногда нужны некие бонусные плюшки от владения линухом - вирусов нет, бесплатно всё и т.п. Но пальцем о палец ударять 99% не хотят, что бы это освоить самостоятельно Вот для таких потребителей и нужна возможность заплатить и получить готовое. Это не наш путь - но это реальность.
Я в силу увлечений весьма не плохо разбираюсь в спутниковых ресиверах на ос linux( даже настраивал нескольким человекам от а до я )могу так же хоть отдельно, хоть паралельно с виндой замутить на компьютере весьма навороченый мультимедийный центр даже с лентяйкой. Думаете за это кто нибудь захочет заплатить? Сомневаюсь, хотя с одного клиента за программмную реанимацию дорогого ресивера было дело взял пятихатку...но он сам пришёл и слёзно просил.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Евгений

Цитата: ferum от 19 марта 2013, 08:53:24
... Думаете за это кто нибудь захочет заплатить?...
Не думаю, что таких желающих много. Но концы всё равно нужно оставлять на мой взгляд.

ferum

Возможно нужно как то подать потенциальным клиентам саму идею, как будьто им это очень нужно. ( Банальный пример телевизионной рекламы: Квартал назад я не знал что такое мультиварка, пару месяцев появилась назойливая реклама этого чуда инжинерной мысли. Уже месяц как жене привезли её с Ярославля за 200 км, неделю назад они уже продавались в нашей "деревне" на каждом углу.) И люди берут, хотя рисовая каша, приготовленая в мультиварке точно такая же как из алюминиевой кастрюли на газу.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Евгений

Цитата: ferum от 19 марта 2013, 13:38:15
Возможно нужно как то подать потенциальным клиентам саму идею, как будьто им это очень нужно...
Эхе-хе, Коллега! Это уже PR- компания получается, в неё труд, время и иногда деньги нужно вкладывать... Но что-то делать надо, согласен...

Ну вот, для начала такие объявления. Потом может быть статьи какие-то.

Легас

А я вот буквально неделю назад зашёл в пятёрочку - что построили на пр-де Дежнева в Южном Медведково - и подходя с товаром к кассе очень удивился... :o На кассовых аппаратах со стоящими на них мониторах - на одном FreeBSD, а на втором, то ли ALT... то ли MINT красовались. Видимо кто-то у меня на районе есть спец. Это уже радует ;)

ferum

Цитата: Легас от 19 марта 2013, 15:43:47Видимо кто-то у меня на районе есть спец. Это уже радует
Так спецы есть, только к себе в огород не кто не пустит по ряду соображений. Ниши если искать то в каких нибудь маленьких интернет кафе или что то в этом роде. У моего хорошего знакомого сервера, бухгалтерия, кассовые аппараты всё на убунтах 9.04 -9.10 всё до сих пор работает и апгрейт реален только при замене железа, в других случаях смысла нет. Товарищ первый в своём сегменте на предприятии человек, что даёт ему немалые дивиденды, естественно он к себе приглашать не кого не станет.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

315th

Открыть содержимое (спойлер)
Цитата: Евгений от 18 марта 2013, 08:37:14Сейчас читаю для своих студентов курс "Компьютеры и интернет в работе астролога"
А у вас случайно нет компьютерных курсов для адептов чёрной магии, некромантов и прочих экстрасенсов?  ;D
[свернуть]
Debian GNU/Linux 7.11 (wheezy) - CLI
ICH7; D525MV; r8169; Linux 4.14.32-atomd525mv-imq-ja1 (i686); Intel Atom D525 1.8 GHz

Utility

Цитата: Евгений от 18 марта 2013, 08:37:14
Цитата: BULATUS от 18 марта 2013, 01:31:25... думаю ваше дело тухлое.
Да мне в общем-то безразлично тухлое оно или нет - это не есть мой основной источник доходов. Сейчас читаю для своих студентов курс "Компьютеры и интернет в работе астролога". Кто склонен и открыт Linux - рекомендую и советую ставить Debian. Они всё делаю сами, я только помогаю и денег за это брать грех. Но если потянутся многие - это будет уже довольно трудоёмко, особенно если захотят, что бы за них всё сделали и заработало само.
То есть пока хобби и не очень обременительно, и делают сами, а от меня только советы - есть и будет бесплатно. Если же начнётся потребительский подход и желающих станет много - пусть платят.

Сообщение объединено: 18 марта 2013, 08:40:44

Цитата: BULATUS от 18 марта 2013, 01:31:25Может так оказаться, что через дорогу в офисе требуется тех.поддержка. А это объявление как раз кстати.
Точно. Нужно, что бы люди знали, куда обратится - просто какие-то контакты должны быть. Планов и надежд, правда, особых не строю...
Вот не так давно знакомой нужна была помощь в Красноярске - так и не сразу нашли, кто может помочь с Debian. В итого поставили Росу, которая мне не нравится, а деньги уже уплачены.
То есть пока хобби и не очень обременительно, и делают сами, а от меня только советы - есть и будет бесплатно. Если же начнётся потребительский подход и желающих станет много - пусть платят.
А экзамены, корыстно и много, тоже продавать? *Шутка*
Стационар = MB: ASRock N68-gs4 FX R2.0 ; CPU: Athlon II x3 460 => Phenom B60; RAM: 2x Kingston KVR1333D3N9/4G; VGA: zotac gt630 4G
Ноутбук = ASUS x55a = MB: chipset HM70; CPU: Celeron B820; RAM: 2G: VGA: intel3000; audio VT1802