Автор Тема: Москва, Химки  (Прочитано 6197 раз)

Оффлайн Евгений

Москва, Химки
« : 17 Марта 2013, 10:48:11 »
Установка, настройка, обучение, сопровождение любимого дистрибутива, да и остальные можно.
Всё делаю дома, в Химках - выезд сильно дороже.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2013, 10:52:54 от Евгений »

Оффлайн ferum

Re: Москва, Химки
« Ответ #1 : 17 Марта 2013, 22:00:06 »
да и остальные можно
Страшно себе даже представить что под этим может подразумеваться :D а если серьёзно для кого он любимый думаю своими силами справятся, а что бы заставить его принудительно полюбить да ещё и за бабки это вряд ли получится. В общем думаю ваше дело тухлое.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Оффлайн BULATUS

« Ответ #2 : 18 Марта 2013, 01:31:25 »
В общем думаю ваше дело тухлое.
За спрос не бьют же  :)

Может так оказаться, что через дорогу в офисе требуется тех.поддержка. А это объявление как раз кстати.

Оффлайн Евгений

« Ответ #3 : 18 Марта 2013, 08:37:14 »
... думаю ваше дело тухлое.
Да мне в общем-то безразлично тухлое оно или нет - это не есть мой основной источник доходов. Сейчас читаю для своих студентов курс "Компьютеры и интернет в работе астролога". Кто склонен и открыт Linux - рекомендую и советую ставить Debian. Они всё делаю сами, я только помогаю и денег за это брать грех. Но если потянутся многие - это будет уже довольно трудоёмко, особенно если захотят, что бы за них всё сделали и заработало само.
То есть пока хобби и не очень обременительно, и делают сами, а от меня только советы - есть и будет бесплатно. Если же начнётся потребительский подход и желающих станет много - пусть платят.

Сообщение объединено: 18 Марта 2013, 08:40:44
Может так оказаться, что через дорогу в офисе требуется тех.поддержка. А это объявление как раз кстати.
Точно. Нужно, что бы люди знали, куда обратится - просто какие-то контакты должны быть. Планов и надежд, правда, особых не строю...
Вот не так давно знакомой нужна была помощь в Красноярске - так и не сразу нашли, кто может помочь с Debian. В итого поставили Росу, которая мне не нравится, а деньги уже уплачены.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2013, 08:43:14 от Евгений »

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: 0d1n

Оффлайн ferum

« Ответ #4 : 18 Марта 2013, 14:47:24 »
За спрос не бьют же 
Не в коем случае, просто я сам интересовался даже не возможностью приработка а просто нужен ли линукс кому то в принципе ? Как выясняется круг его реального использования на столько узок что чужого незнакомого человека туда близко не пустят. Балуются ребятишки конечно забавы ради но у них если не установка кодеков, то запуск примитивнейшей игрушки является венцом. Повторюсь и скажу что если в офисе или на производстве завёлся один линуксойд то скорей всего он и будет гнуть свою линию держа себе цену. Получается что даже экономически не выгодно учить людей создавая себе потенциальных конкурентов., и как в такой ситуации пригласить кого то со стороны?

Оффлайн Евгений

« Ответ #5 : 18 Марта 2013, 17:02:10 »
нужен ли линукс кому то в принципе ?
По моему опыту - почти никому он не нужен. Иногда нужны некие бонусные плюшки от владения линухом - вирусов нет, бесплатно всё и т.п. Но пальцем о палец ударять 99% не хотят, что бы это освоить самостоятельно Вот для таких потребителей и нужна возможность заплатить и получить готовое. Это не наш путь - но это реальность.

Оффлайн ferum

« Ответ #6 : 19 Марта 2013, 08:53:24 »
нужен ли линукс кому то в принципе ?
По моему опыту - почти никому он не нужен. Иногда нужны некие бонусные плюшки от владения линухом - вирусов нет, бесплатно всё и т.п. Но пальцем о палец ударять 99% не хотят, что бы это освоить самостоятельно Вот для таких потребителей и нужна возможность заплатить и получить готовое. Это не наш путь - но это реальность.
Я в силу увлечений весьма не плохо разбираюсь в спутниковых ресиверах на ос linux( даже настраивал нескольким человекам от а до я )могу так же хоть отдельно, хоть паралельно с виндой замутить на компьютере весьма навороченый мультимедийный центр даже с лентяйкой. Думаете за это кто нибудь захочет заплатить? Сомневаюсь, хотя с одного клиента за программмную реанимацию дорогого ресивера было дело взял пятихатку...но он сам пришёл и слёзно просил.

Оффлайн Евгений

« Ответ #7 : 19 Марта 2013, 13:25:52 »
... Думаете за это кто нибудь захочет заплатить?...
Не думаю, что таких желающих много. Но концы всё равно нужно оставлять на мой взгляд.

Оффлайн ferum

« Ответ #8 : 19 Марта 2013, 13:38:15 »
Возможно нужно как то подать потенциальным клиентам саму идею, как будьто им это очень нужно. ( Банальный пример телевизионной рекламы: Квартал назад я не знал что такое мультиварка, пару месяцев появилась назойливая реклама этого чуда инжинерной мысли. Уже месяц как жене привезли её с Ярославля за 200 км, неделю назад они уже продавались в нашей "деревне" на каждом углу.) И люди берут, хотя рисовая каша, приготовленая в мультиварке точно такая же как из алюминиевой кастрюли на газу.

Оффлайн Евгений

« Ответ #9 : 19 Марта 2013, 13:55:13 »
Возможно нужно как то подать потенциальным клиентам саму идею, как будьто им это очень нужно...
Эхе-хе, Коллега! Это уже PR- компания получается, в неё труд, время и иногда деньги нужно вкладывать... Но что-то делать надо, согласен...

Ну вот, для начала такие объявления. Потом может быть статьи какие-то.

Оффлайн Легас

• Активный пользователь
  • **
« Ответ #10 : 19 Марта 2013, 15:43:47 »
А я вот буквально неделю назад зашёл в пятёрочку - что построили на пр-де Дежнева в Южном Медведково - и подходя с товаром к кассе очень удивился... :o На кассовых аппаратах со стоящими на них мониторах - на одном FreeBSD, а на втором, то ли ALT... то ли MINT красовались. Видимо кто-то у меня на районе есть спец. Это уже радует ;)

Оффлайн ferum

« Ответ #11 : 19 Марта 2013, 16:37:13 »
Видимо кто-то у меня на районе есть спец. Это уже радует
Так спецы есть, только к себе в огород не кто не пустит по ряду соображений. Ниши если искать то в каких нибудь маленьких интернет кафе или что то в этом роде. У моего хорошего знакомого сервера, бухгалтерия, кассовые аппараты всё на убунтах 9.04 -9.10 всё до сих пор работает и апгрейт реален только при замене железа, в других случаях смысла нет. Товарищ первый в своём сегменте на предприятии человек, что даёт ему немалые дивиденды, естественно он к себе приглашать не кого не станет.

Оффлайн 315th

« Ответ #12 : 10 Мая 2015, 00:27:38 »
Spoiler: ShowHide
Сейчас читаю для своих студентов курс "Компьютеры и интернет в работе астролога"
А у вас случайно нет компьютерных курсов для адептов чёрной магии, некромантов и прочих экстрасенсов?  ;D
Debian GNU/Linux 7.11 (wheezy) - CLI
ICH7; D525MV; r8169; Linux 4.14.32-atomd525mv-imq-ja1 (i686); Intel Atom D525 1.8 GHz

Оффлайн Utility

« Ответ #13 : 23 Июля 2015, 17:27:33 »
... думаю ваше дело тухлое.
Да мне в общем-то безразлично тухлое оно или нет - это не есть мой основной источник доходов. Сейчас читаю для своих студентов курс "Компьютеры и интернет в работе астролога". Кто склонен и открыт Linux - рекомендую и советую ставить Debian. Они всё делаю сами, я только помогаю и денег за это брать грех. Но если потянутся многие - это будет уже довольно трудоёмко, особенно если захотят, что бы за них всё сделали и заработало само.
То есть пока хобби и не очень обременительно, и делают сами, а от меня только советы - есть и будет бесплатно. Если же начнётся потребительский подход и желающих станет много - пусть платят.

Сообщение объединено: 18 Марта 2013, 08:40:44
Точно. Нужно, что бы люди знали, куда обратится - просто какие-то контакты должны быть. Планов и надежд, правда, особых не строю...
Вот не так давно знакомой нужна была помощь в Красноярске - так и не сразу нашли, кто может помочь с Debian. В итого поставили Росу, которая мне не нравится, а деньги уже уплачены.
А экзамены, корыстно и много, тоже продавать? *Шутка*
Стационар = MB: ASRock N68-gs4 FX R2.0 ; CPU: Athlon II x3 460 => Phenom B60; RAM: 2x Kingston KVR1333D3N9/4G; VGA: zotac gt630 4G
Ноутбук = ASUS x55a = MB: chipset HM70; CPU: Celeron B820; RAM: 2G: VGA: intel3000; audio VT1802

Теги: