Сглаживание шрифтов в Debian

Автор Brainey, 15 февраля 2011, 13:19:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Brainey

ЦитироватьТакже перестаньте писать о mozilla.debian.net - сглаживания там почти или вовсе нет, пробовал сам.
Есть. Во всяком случае, у меня работает.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

paulcarroty

Цитата: Brainey от 06 октября 2011, 12:16:59
ЦитироватьТакже перестаньте писать о mozilla.debian.net - сглаживания там почти или вовсе нет, пробовал сам.
Есть. Во всяком случае, у меня работает.
Доказательства в студию.

Brainey

Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

paulcarroty

Да, есть какое-то мыло. В сиде значит не работает.

Brainey

#34
Мыло = hintslight. Не люблю hintsfull.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

Skichmen


source.list
deb ftp://ftp.de.debian.org/debian sid main contrib non-free
deb-src ftp://ftp.de.debian.org/debian sid main contrib non-free
deb ftp://ftp.de.debian.org/debian squeeze-proposed-updates contrib non-free main
deb-src ftp://ftp.de.debian.org/debian squeeze-proposed-updates contrib non-free main
deb ftp://ftp.debian-multimedia.org sid main non-free
deb http://frickelplatz.de/debian sid main contrib non-free

mozilla.debian.net как видите нет. А шрифты вроде так же смотрятся.

Brainey

ЦитироватьА шрифты вроде так же смотрятся.
Размыто же.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

Skichmen

 Не знай,я разницы то и не вижу  :) И то можно свалить,что у вас .png а у меня .jpg изображение.
Пробовал более тонкие шрифты,не понравилось..
А если по теме .. упоминались файлы .Xdefaults и .Xresources . А правка .gtkrc-2.0.mine влияет или не особо на шрифты?

SeHELLioN

я разницы между этими скринами не вижу
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

likimoki

Цитата: Brainey от 06 октября 2011, 12:16:59
ЦитироватьТакже перестаньте писать о mozilla.debian.net - сглаживания там почти или вовсе нет, пробовал сам.
Есть. Во всяком случае, у меня работает.

+1. Так же всё работает.

Damiano

#40
Не совсем понимаю о чем вы, но я смотрю много разговора, а в итоге тема не раскрыта толком. Лично я пользую скрипт с http://www.webupd8.org + Tahoma. Не сказать, что это на 100% решает все, но значительно улучшило все. Есть пару моментов: болдированный шрифт часто размыт. Как правило это Arial и какие-то другие возможно. Главным образом меня это в браузерах беспокоит, а не в рабочей среде. Там я избавился от этого. Только лишь Опера игнорит мыло, что радует, но обидно, что я им редко пользуюсь, а вообще предпочитаю Iceweasel. Приведу пару скринов для сравнения:

Iceweasel:

Удалено. Нарушение Правил размещения изображений

Opera:

Удалено. Нарушение Правил размещения изображений


Вот так должно быть везде, как на последнем скрине. Вот это ОТЛИЧНАЯ тема. Так что, проблема как и прежде не решена. Кого-то устраивает стандартный линуксовый шлак (как в Дебиан, так и в Убунту, кстати, для меня это без разницы), а кто продолжает извращаться по всякому. Собственно, мой скрипт - тоже извращенка. Да и майкрософтовские шрифты, которые я просто вынужден использовать. Главным образом Тахома. А иначе, дорогие мои, нельзя. Это, простите, не как с женой, мол, зато она готовить умеет. Меня напрягает смотреть, извиняюсь, на посредственный кал представленный в качестве шрифта в линуксе, а именно в графической среде. Ну неужели нельзя было нормально решить этот момент? Вот этим меня эта система и продолжает удивлять, куча работы переделана, а вот как досадная мелочовка - всегда пожалуйста. И я знаю, что я объективен в данном случае. Еще я хотел бы посмотреть в глаза тем людям, которым понравился шрифт на первом скрине. Серьезно, мне это любопытно.

SeHELLioN

В айсвилизе шрифт очень приятный....
А в опере - у меня слов нет...ШГ -все буквы зубьями
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

Damiano

Да ну... как это мыло может быть симпатичным?.. Я, наверное, на винде пересидел. Но я люблю видеть каждый пиксель. Да и потом... у меня CRT монитор до сих пор.

SeHELLioN

Ну, на crt, скорее всего, это выглядит нормально....
Ну а так - глаза поломаешь
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

Damiano

Только что добился вышеописанного эффекта... убрал нафиг скрипт и просто поигрался с настройками и шрифтами. Теперь у меня айсвизель и хромиум показывают так же как Опера. Проблема отпала. Нало же, а раньше чего-то не получалось...