[Решено] WiFi на ноутбуке acer travelmate p643

Автор delldeb, 05 апреля 2013, 10:36:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

delldeb

Пробовал перезагружать с ползунком зажатым и клавишами, не помогает. wheezy у меня.
Debian 11.

kobzar

Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.

delldeb

#17
rfkill list
Открыть содержимое (спойлер)
bash: rfkill: команда не найдена
[свернуть]

установил rfkill
вывод rfkill list
Открыть содержимое (спойлер)
0: acer-wireless: Wireless LAN
        Soft blocked: no
        Hard blocked: no
1: phy0: Wireless LAN
        Soft blocked: no
        Hard blocked: yes
[свернуть]
Debian 11.

delldeb

Погуглил еще и нашел http://www.linux.org.ru/forum/linux-hardware/6415473. Неохота винду ставить, не буду, буду провод юзать.
Debian 11.

qupl

delldeb,  а если BIOS вернуть к заводским настройкам?

kobzar

Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.

delldeb

#21
rfkill unblock all это пробовал не раз. Вот БИОС не сбрасывал, надо подумать как лучше сделать это только, идея хорошая.

Сообщение объединено: 08 апреля 2013, 11:08:11

Сбросил биос средствами самого биоса, не помогло. Надо наверно ноут разбирать и батарейку вытащить.
Debian 11.

kobzar

ну тогда еще один тест !
Удалите рфкил.
ребут
в биосе отрубите сетевуху
ребут
врубите в биосе сетвуху
бут   пробуйте

Ну и если чо - не обзательно ставить рядом винду. скачайте ливе образ виндовый и бутанитесь с флешки.
Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.

delldeb

Еще нашел http://glonek.co.uk/linux-mint/wireless-disabled-stuck-in-phy0-hard-blocked/. Пробовал, мне не помогло, или не успеваю нажимать, короче я уже чего-то не хочу вафлю, достала эта вафля!)))) ну и негодяи же эти производители acer,  люди не берите ноутбуки acer они для винды созданы.
Debian 11.

elivin

Помнится, у меня тоже сначала проблемы были с Wi-Fi. Оказалось, нужно было установить пакет firmware-b43 (firmware-b43-lpphy-installer и b43-fwcutter в моём случае - ноутбук compaq 610)

kobzar

А у меня такая же лабуда была но по другой причине, лаптоп-моде-тулс не правильно определило мой бук и зачемто при старте системы грузило на леново ацеровские мобули. Добавил их в блеклист и все стало на свои места.
Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.

ogost

Цитата: delldeb от 08 апреля 2013, 13:25:42люди не берите ноутбуки acer они для винды созданы
не нагнетайте. уже который год под асероми сижу. проблемы определенно есть, но не до такой степени

delldeb

Тоже до этой модели с acer проблем не было, дебиан ставил и все работало. Видимо все-же в их политике что-то изменилось...
Debian 11.

delldeb

#28
Разобрал ноут, вытащил wifi карту и переключатель на корпусе, попил чайку, собрал всё и заработало. Т.е. можно сказать почти РЕШЕНО. Всем спасибо за помощь.

Сообщение объединено: 17 июня 2013, 16:18:44

раньше просто руки не доходили, сделать это.
Debian 11.