Как сделать, чтобы Debian выглядел вот так? (картинка внутри)

Автор HoleyHat, 25 апреля 2013, 12:32:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

HoleyHat

Куда страна катится? Только красота спасет мир! Только красота и массовые расстрелы! - к/ф "Антибумер"


HoleyHat

Цитата: Leo от 28 апреля 2013, 22:06:28
IceWM?

Очень заманчиво, но он использует GTK, а у меня появилась идея построить систему, в которой только Qt (для Virtualbox). Поэтому я хочу поставить Debian KDE, а в качестве менеджера окон использовать TWM.
Куда страна катится? Только красота спасет мир! Только красота и массовые расстрелы! - к/ф "Антибумер"

cinyflo

Если qt, тогда Razor-qt, Trinity или KDE. С разором кстати можно использовать wm на своё усмотрение, если нет, то он по умолчанию тянет openbox.

HoleyHat

Цитата: cinyflo от 29 апреля 2013, 12:00:06
Если qt, тогда Razor-qt, Trinity или KDE. С разором кстати можно использовать wm на своё усмотрение, если нет, то он по умолчанию тянет openbox.

Так я ж и говорю - KDE. Остальное не интересует, потому что мне надо "искаропке". Кстати, всё забываю спросить, а где Вы взяли Debian i686?
Куда страна катится? Только красота спасет мир! Только красота и массовые расстрелы! - к/ф "Антибумер"

cinyflo


HoleyHat

Цитата: cinyflo от 29 апреля 2013, 12:47:22
HoleyHat, с официального сайта. о_О

Или лыжи не едут, или я... чего-то не понимаю. Вы самостоятельно установили ядро и libc, откомпилированные под i686? Или Вы делали netinstall? Потому что на официальном сайте есть образы для i386, но не i686. А я только с образов умею... :'(
Куда страна катится? Только красота спасет мир! Только красота и массовые расстрелы! - к/ф "Антибумер"

cinyflo

Да я не помню, но специально вроде ничего такого не устанавливал. Брал i386 netinst.
Что значит не могу? Какие-то школьники могут, и вы сможете, нужно только захотеть.

HoleyHat

Цитата: cinyflo от 29 апреля 2013, 14:58:06
Что значит не могу? Какие-то школьники могут, и вы сможете, нужно только захотеть.

Ну, может, и смогу, если озабочусь этим. Но я ещё и не хочу. Знаете, раньше я верил во всякую оптимизацию. Это когда я был подростком и у меня был AMD K6-200 с 32Мб. Сейчас мне проще потратить деньги на апгрейд компа. Когда взрослеешь, начинаешь понимать, что самый ценный ресурс - это время. И его не хочется тратить на перекомпиляцию, установку с нуля, чтение манов, настройку. Ну, будет система работать на 10% быстрее. И что? Ты теперь будешь зарабатывать на 10% больше?

Если бы существовал какой-то простой способ (например, установить через менеджер пакетов kernel-i686 и libc6-i686), тогда ладно. А так... Мне надёжность, совместимость и поддерживаемость важнее, чем мифические 10% или даже 20% скорости.
Куда страна катится? Только красота спасет мир! Только красота и массовые расстрелы! - к/ф "Антибумер"

qupl

HoleyHat,  без всяких пересборок "Linux ххх 3.2.0-4-686-pae #1 SMP Debian 3.2.41-2 i686 GNU/Linux" 

yura_n

Цитата: HoleyHat от 29 апреля 2013, 15:19:02Когда взрослеешь, начинаешь понимать, что самый ценный ресурс - это время. И его не хочется тратить на перекомпиляцию, установку с нуля, чтение манов, настройку.
Очень сомнительное утверждение. После того, как потратишь время на перекомпиляцию, установку с нуля, настройку и.т.д., проблемы, на которые раньше тратил много времени, решаются быстро. Причем чем больше опыта, тем быстрее они решаются.

HoleyHat

Цитата: qupl от 29 апреля 2013, 15:22:34
HoleyHat,  без всяких пересборок "Linux ххх 3.2.0-4-686-pae #1 SMP Debian 3.2.41-2 i686 GNU/Linux" 

Значит, Debian достаточно разумен, чтобы во время инсталляции подсунуть нужное ядро. Предполагаю, что в дистрибутив заранее положили предкомпилированные ядра для i386, i486, i586, i686 с PAE и без оного. Что ж, этого более чем достаточно.
Куда страна катится? Только красота спасет мир! Только красота и массовые расстрелы! - к/ф "Антибумер"

Brainey

#27
Цитата: HoleyHat от 29 апреля 2013, 13:59:50Или лыжи не едут, или я... чего-то не понимаю. Вы самостоятельно установили ядро и libc, откомпилированные под i686?
В репозитории есть (да и устанавливаются в систему по умолчанию) libc6-i686 и ядра, оптимизированные под i686. Более того, я сейчас не нашёл ядер, оптимизированных менее, чем под i486 (и то эти ядра помечены в описании как "for older PC")
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

Udachnik

Цитата: HoleyHat от 29 апреля 2013, 15:58:11
Предполагаю, что в дистрибутив заранее положили предкомпилированные ядра для i386, i486, i586, i686 с PAE и без оного. Что ж, этого более чем достаточно.
В Wheezy только i486 и i686 сразу с pae.