Автор Тема: Одновременное подключение к компьютеру 3х гарнитур "как одной"  (Прочитано 4037 раз)

Оффлайн gardarea51

Привет всем!  :)

На работе используется система удаленного обучения. В идеале каждый студент должен сидеть за компьютером, одетый в гарнитуру (наушники + микрофон). Но так как студентов много, то компьютеров не хватает и приходится вести сеанс одновременной связи. Препод их видит, но не слышит, а они видят и слышат препода. Звук с системы выводится на большие колонки. Если кто-то решает что-то сказать в гарнитуру, то получается замкнутое эхо. Голос говорящего тут же вырывается из колонок и опять попадает в гарнитуру и так по кругу. В общем это ужасно. Сократить поголовие студентов, разбить их на подгруппы не представляется возможным.

В классе 12 компьютеров, оборудованных гарнитурами. Студентов 34 человека. И вот мне пришла в голову бредовая идея: подключать к каждому компьютеру одновременно 3 гарнитуры, через переходники подтипа этого. Но тут переходник двойной, а было бы неплохо тройной, ну или на крайниц случай - переходник через переходник.

И вот думаю, это вообще реально или это полный бред? Как можно подключить к компьютеру несколько гарнитур, чтобы он видел их как одна?

Оффлайн rayanAyar

Можно ещё переднюю панель использовать. Т.е. одну гарнитуру в заднюю панель, одну - в переднюю. Хотя это не со всеми мамками работает, но попробовать можно.

P.S.
на чем построена система?

Оффлайн gardarea51

ОС Windows XP, система удаленного общения - Adobe Connect. Настроена в головной организации, мы - клиентами. Надо попробовать с передними - задними панелями. Интересно, а система не будет отключать что-то одно. Завтра попробую проверить. Спасибо за совет!

Оффлайн rayanAyar

На новых материнках в большинстве случаев автоматическое определение подключения наушников к передней панели. С ним не будет работать - как только будут подключены наушники на передок - задние гнезда выключаются. Нужно выключить эту фичу, если это возможно. Со старыми матерями должно и так работать.

Оффлайн qupl

На новых материнках в большинстве случаев автоматическое определение подключения наушников к передней панели. С ним не будет работать - как только будут подключены наушники на передок - задние гнезда выключаются. Нужно выключить эту фичу, если это возможно. Со старыми матерями должно и так работать.
"Auto-mute" называется в alsamixer, не на всех звуковых картах есть.

Оффлайн gardarea51

Компы там в классе более менее новые, везде core i3, все одной конфигурации. Дома под debian'ом попробовать воткнуть уши - переключило на них, основной выход отключило. Завтра попробуем на работе.

yura_n

• Гость
И вот думаю, это вообще реально или это полный бред? Как можно подключить к компьютеру несколько гарнитур, чтобы он видел их как одна?
Посредством микшера. Другое дело, что они довольно дорогие.

Оффлайн rayanAyar

переключило на них, основной выход отключило
AutoMute выключен при этом был? На скриншоте у меня он включен:

Оффлайн gardarea51

Да, был включен, спасибо кстати, теперь знаю где оно включается/выключается. Выключил у себя - переключения не происходит, заодно и подкрутил громкость на headphone. Звучало и там и там одинаково. Но потом поменял на enabled, все таки домашний компьютер. Тут в принципе все понятно, но как оно будет под виндами на работе - посмотрим. Еще бы хотелось, чтобы и микрофон с фронтальной панели работал напару с микрофоном с задней панели. :)

Оффлайн qupl

gardarea51, микрофон проще передавать один, все-таки за одним компьютером сидят. И говорить больше одного человек за раз не смогут.

Оффлайн gardarea51

Да, протестировали сегодня с человеком - все работает. На всех компьютерах одинаковые звуковые карточки, в настройках драйвера можно указать "не отключать заднюю панель при подключении к передней" и все работает. И плюсом 3я гарнитурка через переходник. Человек подкинул очень интересную идею - заюзать на передней панели беспроводные наушники, чтобы студентам не приходилось толпой сидеть перед компьютером. Беспроводные, которые с адаптером, сам адаптер включается в аналоговые выходы и висит как "точка доступа". Можно было бы попробовать и USB-наушники, но с одновременной работой их все непонятно, без опытов невозможно угадать будут ли они работать одновременно, или же нет.

:) Сегодня-завтра переговорю с начальством на этот счет, можно в принципе купить переходников и докупить гарнитур, возможно, беспроводных.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2013, 08:58:29 от gardarea51 »

Теги: