[РЕШЕНО] Virtualbox из репозитория debian

Автор speed_vm, 20 июня 2013, 13:16:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

speed_vm

Доброго времени суток!
Установлена Debian 6.0.6 (LXDE). Нужна консультация по поводу установки пакета virtualbox из репозитория. В репозитории ftp.debian.org (debian/pool/main/v/) имеется пакет virtualbox_4.1.18. При попытке установить пакет через apt-get система сообщает мне, что такого пакета нет. Однако, в репозитории имеется другой пакет virtualbox-ose_3.2.10 (урезанный, как я понимаю), и он таки прекрасно устанавливается через apt-get. Что же это за чудеса такие? Почему я не могу установить полную версию 4.1.18.
P.S. Знаю, что можно добавить в sources.list репозиторий официального сайта, но прошу ответить на мой вопрос.

Udachnik

4.1.18 есть для Debian 7. Для Debian 6 надо либо подключать backports (там есть 4.0.10), либо ставить с официального сайта.

speed_vm

Я так и предполагал, но надеялся на чудо. Благодарю за ответ. Тема закрыта.

Datarza

Цитата: Udachnik от 20 июня 2013, 13:48:10
4.1.18 есть для Debian 7. Для Debian 6 надо либо подключать backports (там есть 4.0.10), либо ставить с официального сайта.

Стоит ли подключать другой репозитарий в Debian 7? В backports лежит версия 4.2.16, на сайте вендора 4.3.
Мой вопрос больше к тем, кто реально использует VirtualBox в повседневной работе для виртуализации Windows 7.
Интерисует стоит ли гнаться за новизной или версии 4.1.18 хватает?

SeHELLioN

#4
Datarza, версии из "родного" репозитория обычно вполне хватает, но если нужно посвежее, то проблем с этим нет
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable