где?! где взять ядро 3.10 или даже 3.11?!

Автор wau, 07 августа 2013, 00:48:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yrii

спасибо за отчет... интересно, может не i965.modeset=1 надо было, а i915.modeset=1
может дело в этом было...
Цитировать+  * Starting from 2.10, the Intel X driver depends on a kernel driver for
+    mode setting (that's called KMS). The corresponding kernel option is
+    CONFIG_DRM_I915, and is enabled in Debian kernels.
+  * To enable KMS, either of those should be sufficient:
+     + /etc/modprobe.d/i915-kms.conf should contain:
+         options i915 modeset=1
+     + CONFIG_DRM_I915_KMS=y should be set in the kernel config.
+  * If you have issues with this driver, the "vesa" or "fbdev" drivers
+    may be useful fallbacks.
а так вообще логично, что потребовалась новая версия =)
+ вы сказали что обновились из sid, а я что-то не обратил внимание, что новая версия в experimental...
ну что же поздравляю =)
и как теперь ноут работает (не тупит, все ли функции корректно функционируют)?

wau

#16
Думаю, я еще не раз переставлю систему, в экспериментах-то.

После установки иксов ноут стал уходить в спящий режим при закрытии крышки, а вот выходить отказывается - не совсем корректно работает управление подсветкой экрана, если при уходе в сон она не на максимуме, то при просыпании не подсветки нет, нет звука в динамиках (в наушниках есть).

Загружается нормально, работает нормально. Бесит белый дозагрузочный экран- очень долго. Раздражает двойная загрузка - пока еще опасаюсь снести остаток от мак-оси (ее загрузчик и ефи раздел), хотя на маках 2011гв. это получилось. Мне еще надо на нем  поднять вайн (есть такой атавизм - сделанная руками 11 лет назад база Аксесса)

Что же до железа - вот уже полтора года эксплуатации "первого помета" из этой серии и очень довольны. Даже лучше, чем мой любимый, но устаревший Вайо g11.

С точки зрения покупок нового ноутбука ответственно заявляю - альтернатив нет. Все эти "убийцы мака", ультрабуки не идут в сравнение с оригиналом, увы. Не говоря уже о постоянно сужающихся экранах - у Мака ныне он самый высокий при равной ширине с другими.