Кому то это надо?

Автор ferum, 22 августа 2013, 13:51:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ferum

Собственно возможно это крик души или что то вроде того. У каждого из нас конечно свои тараканы в голове, но иногда хочется с кем то поделиться. В общем я конечно помню что история с репозиторием форума закончилась его ликвидацией, за ненадобностью. Тем не менее по форуму часто проходят вопросы где взять тот или иной пакет и люди лезут в бунтовские ппа. С другой стороны знаю здесь есть достаточно сильные ребята, которые могли бы помочь остальным. Дело естественно сугубо добровольное.
Лично я имею в активе уже два, собратых в deb для wheezy 32 и 64 архитектур релиза enlightenment e17 ревизий 0.17.3 и 0.17.4
Уже потестил на своих компьютерах. Есть опыт сборки других пакетов, которых нет в debian или их версии безнадёжно стары. Конечно я не профессиональный мейнтейнер но мог бы выложить свои поделия  ::) вместе с исходниками для суда....Просто в одиночку нет ни какого удовольствия от полученных результатов.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Malaheenee

ferum, дело в том, что нет человека, который бы вел этот репозиторий. В Debian это крайне непростая задача, требюущая как навыков, так и времени.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

I-Jurij

А если просто сделать отдельную ветку форума, к постам с информацией о пакете прикреплять ссылки на хранилища, где размещены пакеты? Заодно в посте и тестеры отпишутся. А там кто-нибудь и в официальный дебиан их подхватит (я не утвержаю, что это возможно, так как не изучал их политику в этом вопросе).
Правда, кто их проверять будет на наличие всякого рода вредителей?

yura_n

Цитата: I-Jurij от 22 августа 2013, 14:09:59Правда, кто их проверять будет на наличие всякого рода вредителей?
Как вариант, модераторы могут разрешить выкладывать эти пакеты только пользователям со стажем. Или по рекомендации таких пользователей.

ferum

В наше время трудно судить о репутации человека. Естественно страх и риск присутствует. Исходники выложенные рядом нужны только тем, кто досконально понимает код ну и для бекпортов. Пробовать ставить что либо личное дело каждого. Я понимаю риск но меня это редко останавливает, хотя опыт поломки систем имеется.  В общем кому интересно предлагайте ресурс где могут храниться архивы хотя бы до 500 мегабайт( у меня с этим проблемы ) будем пробовать поднимать готовое или даже пробовать что нибуть собирать требуемое (только не крутые игрушки и бухгалтерские программы). Просто делиться опытом это нормально.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

I-Jurij


seisros

У меня 1 гигабайт на высокоскоростном сервере. Я уже создавал тему о своей версии урезанного ядра. Но боюсь моё доменное имя не будет внушать доверия.

qupl

Цитата: seisros от 22 августа 2013, 20:46:03Но боюсь моё доменное имя не будет внушать доверия.
Точно. И содержимое тоже.

seisros

У меня на первом месте всегда была скорость. Я не люблю ждать. Да и не должен.
Как в работе с компьютерами, так и в реальной жизни. Я не тороплюсь, просто люблю скорость.
Это такой вид комфорта. Пока мои компьютеры были медленее моего интелекта.
Мои компьютеры ещё ни кто ни разу ни пнул со зла, потому что они висят.
Именно это качество надо передавать вместе со своим ПО.

ZEN

Я у себя на форуме выделил раздел "Проекты пользователей". Все исходники вместе с пакетами вполне можно хранить на www.sf.net. Почему бы здесь на форуме не создать подобный раздел, где каждый может написать о своем проекте?
Crimea is Ukraine

ferum

В общем для пробы загрузил последний на сегодняшний день enlightenment e 0.17.4 скомпилирован для debian wheezy 32  и 64 бита. Без ecomorph. Пред идущая версия получилась на мой взгляд лучше. Ссылка на скачивание действительна 30 дней http://alfile.rusfolder.net/files/37720140 извините но архив защищён паролем,  чисто для статистики обращайтесь в личку , не каких денег или прочих затрат от вас не кто не потребует. Другими словами только для участников форума...остальные лесом.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

seisros

ZEN, это не то чтобы проэкт. Просто наработки во время улучшения собственных систем. Я например не собираюсь поддерживать свою идею вечно. После финальной стадии будет консервация. Полученный код я буду использовать пока он безнадёжно не устареет. Это такая модель спирали без жизненного цикла.

ferum

Цитата: seisros от 22 августа 2013, 21:51:39это не то чтобы проэкт
Да большинство из нас так чем то загоняются...а потом бросают. Бывает сделаешь для себя прорыв и удивляешься...а мужики то не знают :D
на поверку же оказывается что большинству это просто не интересно. Бывает жаль.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

ogost

создать раздел на форуме (как вариант использовать один из существующих) + дропбокс с деб пакетом и исходниками, не?

Сообщение объединено: 23 августа 2013, 12:13:55

кстати и я бы не прочь е17 попробовать.

ferum

Собственно получил ответ на свой вопрос. за месяц ко мне обротились три человека, поинтересовавшиеся Е17.  По всей видимости процент интересующихся этим проектом совсем не велик.  Я тоже вполне удовлетворился своими результатами, достижимо и слава богу.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !